Как правильно подбирать женское нижнее бельё?

19.03.2019



Наверное, нет на свете женщин, которые никогда не выбирали себе нижнее бельё. Каждый раз, когда это происходит, дама пытается выбрать самое лучшее для себя, и, разумеется, в пределах собственного бюджета. Но иногда случается так, что когда женщина приходит домой и вдруг осознаёт, что, то, что она приобрела ей совершенно не подходит. Так на что же всё-таки в первую очередь стоит обращать внимание? Как по ошибке не взять то, что не подходит именно ей?

Подбираем бельё по размеру

Чтобы женщина могла приобрести для себя хорошее, качественное нижнее бельё, которое она будет с удовольствием носить долгое время, ей следует знать некоторые правила, позволяющие сделать это не тратя много времени на обдумывание и выбор данного изделия.

• Во-первых, если женщина не знает точно своего размера, то она должна его узнать.

Чтобы выяснить размер груди, нужно при помощи сантиметровой ленты измерить сначала обхват под грудью, а после обхват самой груди, в том месте, где располагаются соски. Если у женщины грудь большого размера или она просто начала терять свою форму, то чтобы измерить линию сосков, ей придётся наклониться вперёд так, чтобы угол наклона был равен 90 градусам. После этого необходимо записать два полученных числа и, из большего вычесть меньшее. Разница этих чисел будет ровна буквенной части размера. А число, получившееся от объёма по линии сосков – размеру бюстгальтера в цифрах.

Если же нужно узнать размер трусиков, то тут всё намного проще. Нужно лишь измерить обхват талии, там, где самая узкая её часть, а также обхват бёдер в самой широкой, выступающей части.

• Во-вторых, при надевании на себя любого бюстгальтера нужно отрегулировать его бретели, подтягивая или расслабляя их. Нужно добиться, чтобы лифчик сел идеально и грудь не выпирала и не болталась в нём. Если женщина сомневается в правильности её выбора, то следует, не стесняясь, обратиться к консультанту.

• В-третьих, подбирать нижнее бельё следует по фигуре, так как такой подход скрывает индивидуальные недостатки и раскрывает достоинства женщины.

Не упускаем детали

Чтобы нижнее бельё радовало не только удобством, но и красотой представительницам прекрасного пола не следует пренебрегать деталями.

• Ткань. Сегодня, многие фирмы, выпускающие нижнее бельё, добавляют в него синтетический материал, для того чтобы оно было приятным на ощупь. Но это далеко не всегда правильно, так как такой подход может вызвать аллергическую реакцию на коже. И поэтому каждой женщине при выборе такого изделия нужно обязательно обращать внимание на то, чтобы этого синтетического материала было не более 10%. Но лучше всего будет, если женщина купит бельё из натуральных тканей (например, хлопок или шёлк).

Ещё одной важной деталью при выборе такого изделия является наличие кружева или страз на комплекте. Если дама собирается носить его ежедневно, то ей следует избегать любых лишних «аксессуаров» на лифе. Ну а если она идёт на свидание или просто решила порадовать любимого супруга, то такой вариант будет напротив очень уместен. Купить эротическое белье в наше время может себе позволить каждая женщина.

• Фасон и форма. При выборе фасона и формы стоит учитывать три основные вещи (чашечки, бретели и наличие косточек внутри лифчика).

Если у женщины грудь маленького или среднего размера, то ей прекрасно подойдут любые лифы без косточек, с тоненькими бретельками и чашечками небольшого push up эффекта или совсем без него.

Если же грудь большая, то такой даме лучше всего носить лифы с поддерживающими косточками, широкими бретелями и линией застёжек. Push up эффект при большом размере груди смотрится не очень хорошо.

Что касается трусиков, то лучше всего выбирать слипы или боксеры из натуральных тканей. А стринги лучше приберечь на праздники, так как они перетягивают кожу и неблагоприятно влияют на женское здоровье.

• Цвет. Девушкам с тёмной или смуглой кожей подойдёт бельё любого цвета, а вот, если она обладательница светлой кожи, то тогда ей следует быть осторожнее. Тусклые светлые цвета будут визуально превращать её в невзрачную «серую мышку». А цвета ярких, насыщенных оттенков, наоборот, сделают девушку яркой, неповторимой и запоминающейся.

• Примерка. При примерке нижнего белья следует обращать внимание на удобство и комфорт. Женщине нужно следить, чтобы бретели не давили на плечи, линия застёжки была ровна полу, а грудь в чашечках не выпячивала и не вываливалась, а удобно лежала в ней.

В завершение можно сказать, что эти несложные правила помогут вам и вашим знакомым сделать правильный выбор, который будет радовать долгое время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: