Как выбрать качественные ремень, сумочку или кошелек

23.06.2019



Ваш любимый ремень совсем износился и теперь нужен новый. Не спешите кидаться рассматривать витрины магазинов, ведь сначала нужно разобраться и научиться отличать качественную кожу от некачественной. Как это сделать?

Просветы в окраске срезов, говорят о том, что сумочка изготовлена из некачественной кожи. Нужно отметить, что в этом правиле есть исключение — это итальянские сумочки. В этом случае, только верхний слой кожи имеет качественную пропитку.

Ремень или кошелек, которые нам нравятся, тоже требуют оценки. Кожа не должна иметь вид помятого листа. Признаком качества для кожи типа «крег» и еще нескольких лицевых — являются пятна и заломы. Но это больше исключение, чем правило.

Кожа хорошего качества не должна шелушиться. Попробуйте слегка поскрести кожу, если она начала отшелушиваться, то вещь в скором будущем потеряет вид.

Возьмите влажную вату и протрите ей сумочку, а теперь посмотрите на нее. Вата изменила цвет — сумочка скоро «полиняет». Простые манипуляции с ватой, порой, заменяют эксперта и теперь вы знаете сколько прослужит сумочка. Этот метод не подойдет только в случае с «крастой» (особым видом кожи без лакировки).

Последнее, на что нужно обратить внимание — толщина кожи. Она должна быть одинаковой по всей поверхности изделия. Ваши обновки прослужат долго, если при их выборе вы проведете такие несложные тесты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: