Футболка – незаменимая часть женского гардероба

18.01.2020

Футболка – современная и неотъемлемая вещь в повседневном гардеробе не только у мужчин, но и у женщин и детей. Если ранее такая вещь считалась частью спортивного стиля, то на сегодняшний день, благодаря дизайнерам, и моде, которая сочетает в себе коллаборации разных стилей, футболка – основной атрибут вкуса и стиля современной модницы.

История 

Такой вид одежды пришел в мир моды со времен второй мировой войны из Соединенных Штатов Америки. До того, как их начали носить гражданские – футболки считались элементом нижнего белья, которое в большинстве использовали морские пехотинцы, на тот момент футболки производились только в белом цвете. А когда в послевоенное время мода дошла до съемочных площадок Голливуда, то футболка, появившись в фильмах на тогдашних секс символах, в качестве верхней одежды – произошла революция. Каждый модник считал своим долгом носить белую футболку. А когда гендерные неравенства начали исчезать, в гардеробе женщины также появился такой атрибут. 

Почему люди отдают предпочтение именно футболкам. Самый главный и основной принцип – это удобство. Ни одна блуза или рубашка не будет приносить такого ощущения комфорта, как это делает футболка.

Если рассматривать данную вещь гардероба со стороны фасона, то на выбор представляется уйма вариаций, к примеру, купить женские футболки:

  • - Укороченную
  • - Приталенную
  • - Удлиненную
  • - С воротником.
  • - С различной длиной рукава ит. п.

можно как в магазинах своего города, так и на интернет площадках. А если есть фантазия, то возможно придумать свой дизайн – оригинальный принт и заказать печать на футболке. Что сделает данную вещь эксклюзивной и неповторимой.

Ткани для создания футболок

От того, для чего будет использоваться в дальнейшем футболка,  текстиль для ее создания может быть разнообразным. Например, в одежде для занятия спортом в пошиве используют синтетические ткани. Спортивная одежда, пошитая из синтетики набрала свою популярность и по сей день удерживает свои позиции из-за износостойких характеристик и способностью не терять свой вид и цвет даже при большом количество стирок. Для повседневной носки лучше отдавать предпочтение футболкам из натуральных тканей. 

Самые известные и востребованные виды тканей, которые используют для пошива футболок, это: 

  • - Атлас.
  • - Трикотаж вискоза.
  • - Трикотаж кулир.
  • - Креп шифон. 

В любом случае крайне важно перед приобретением изделия проконсультироваться с продавцом, который подскажет, из какой ткани создано изделие и где его лучше использовать.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: