Кроссовки на лето - как выбрать комфортную и стильную обувь для девушки

20.06.2020

Выбор обуви – важная часть создания образа леди, не только следящей за мейнстримами современной моды, но и заботящейся о собственном комфорте и удобстве. Кроссовки на лето, как и иного времени года – маст хэв гардероба современной женщины, без которого он просто немыслим. Сегодня в этой обуви можно увидеть маленьких детей и дам бальзаковского возраста, чувствующих себя в них уверенно и комфортно. Высокотехнологичные и удобные женские кроссовки Nike - один из лучших примеров такой обуви. Модельный ряд содержит две категории изделий – спортивные для уик-эндов и тренировок и классические, предназначенные для деловых будней, которые с успехом дополнят задуманный лук девушек и женщин любого возраста и комплекции.

Как правильно выбрать кроссовки на лето

При выборе летних кроссовок стоит обращать внимание на значимые критерии, а также учитывать их предназначение. Важная характеристика качественной летней обуви – материал, из которого она выполнена. Выбор изделий, предлагаемых производителями, очень разнообразен. Это могут быть изделия из:

  • натуральной и искусственной кожи;

  • замши;

  • синтетических материалов (полиэстер, нейлон);

  • сетки;

  • текстиля.

Еще один важный элемент летних кроссовок – высокотехнологичная подошва. Ее основное предназначение – амортизация, уменьшение нагрузки на ногу во время бега или ходьбы. Важно наличие ортопедических элементов, таких, как супинаторы, анатомические стельки, амортизаторы и систем вентиляции, например, от Nike, прошедших тестирование с участием профессиональных спортсменов и с успехом применяемых в городских моделях.

Актуальные расцветки и дизайн женских кроссовок

Модные женские кроссовки на лето отличаются многообразием вариантов цветовых решений, вставок, аксессуаров, а также декора. Современные дизайнеры, следуя глобальному креативному тренду, украшают свои творения клипсами и подвесками для шнурков, стразами, цепочками, ремешками, вышивками и надписями. Выбирая стильную пару, стоит обратить внимание на изделия в оттенках:

  • конфетных и пастельных (бежевых, розовых, голубых, белых);

  • ярких (желтых, неоновых, оранжевых);

  • насыщенных темных (бордовых, винных, черных, темно-синих) в сочетании с яркой подошвой.

Среди популярных принтов летних кроссовок – камуфляж, логотипы, кожа змеи, леопарда, акварель. В тренде - герои мультфильмов, самые смелые сочетания цветов и яркие вставки. Актуальны микс фактур, нетрадиционные материалы, футуристичные формы.

С чем сочетаются летние женские кроссовки

Модницам не нужно долго ломать голову над тем, с чем носить кроссовки летом. Они создают гармоничные луки с джинсами, лосинами, свободными брюками, бриджами, шортами. Среди дополнений к ним и самые женственные предметы туалета – юбки, платья, туники. Особенно популярны летом комбинации, включающие романтический наряд в сочетании с грубой обувью на платформе или массивной подошве. Это могут быть пары из легких тканей, имеющие высокую форму.

В тренде также прямые спортивные платья и юбки в тандеме с аккуратными моделями. Стильно смотрятся классические костюмные пары и даже вечерние платья, если образ дополнен элегантными вариантами обуви. Решая, с чем носить летние кроссовки, главное – следовать выбранному стилю и не забывать о ситуации, для которой собирается лук. Изучив предложения лидера рынка - бренда Nike, леди с любыми предпочтениями сделает удачный выбор. Изделия разнообразных форм, со всевозможным типом подошвы, дизайном верха и расцветки позволят совершить покупку, которая гармонично впишется в ее гардероб.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: