Выбор женского пуховика: рекомендации экспертов

12.08.2020

Сильный ветер, осадки и серьезные морозы заставляют утепляться уже в конце осени. Пуховики довольно давно пользуются распространенностью среди покупателей, поскольку данные модели верхней одежды имеют большое количество преимуществ. Правильно подобрав данный предмет гардероба, можно создать гармоничный образ на зимний период времени. 

Как выбрать идеальную модель женского пуховика

Покупка пуховика может стать для некоторых серьезным испытанием, поскольку в наличии доступен широкий ассортимент моделей, наполнителей и дизайнов. Чтобы не тратить лишнее время в магазине, можно заранее ознакомиться с актуальными вариантами таких изделий, как женские пуховики. Для того, чтобы еще больше облегчить процесс подбора модели, следует определиться со следующими факторами:

  • - тип наполнителя;
  • - разновидность застежки;
  • - количество слоев;
  • - подходящая длина;
  • - желаемый оттенок;
  • - наличие декоративных элементов.

При выборе пуховика следует учитывать особенности фигуры, поскольку одна и та же модель может смотреться совершенно по-разному на разных девушках. Поэтому важно понимать, какие черты необходимо подчеркнуть, а что можно скрыть. Тип наполнителя влияет на множество факторов — морозостойкость изделия, срок службы и комфорт во время носки. Натуральные материалы имеют некоторые температурные ограничения. А синтетические варианты предельно теплые, сохраняют форму и доступны в цене.   

Пуховик как альтернатива шубам: преимущества

Пуховики считаются удобной верхней одеждой для зимнего периода времени. В отличие от шуб из натурального меха, для покупки таких изделий не нужно тратить целое состояние. Также пуховики доступны в широком ассортименте моделей, фасонов и цветов, чего не скажешь о меховых изделиях. Многие покупатели отказываются от шуб из-за этических соображений, а в коллекциях все чаще можно встретить модели из синтетического меха. Кроме этого, следует отметить, что требования по уходу предельно отличаются. Пуховик можно хранить в любом удобном месте, а правильная стирка обеспечит полноценную очистку от загрязнений. Шубу придется относить в химчистку, а также обеспечить специальные условия для хранения. Кроме этого, меховые изделия боятся моли и других насекомых, поэтому за этим фактором также необходимо тщательно следить.    



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: