Как отличить оригинальные очки Ray Ban от подделок?

23.09.2020

Марка Ray-Ban за более чем семьдесят пять лет после своего создания смогла стать по-настоящему культовой. Этот производитель выпускает аксессуары, которые считаются показателем статуса и достатка. В разное время очки Рей Бен носили Майкл Джексон, Одри Хепберн, Джеймс Дин и другие легендарные актеры и музыканты. Естественно, со временем аксессуары по всему миру стали очень популярны. В мировой популярной культуре и ее истории след они оставили заметный, даже несмотря на то, что модные тенденции постоянно меняются. И сегодня очки Ray-Ban остаются желанными для многих людей.

Поскольку оптические и солнцезащитные очки Рей Бен имеют беспрецедентную популярность, у них имеются и многочисленные подражатели. Фальшивой и контрафактной продукции на рынке весьма много. Успех легендарных моделей стремятся повторить разные производители. Оригинальность продукции перед покупкой нужно проверять максимально внимательно. Чтобы покупка оправы не вызвала разочарование, недобросовестный продавец не смог обмануть, стоит изучить предварительно несколько простых правил. Они помогут отличить грубые подделки и контрафактную продукцию от оригинала.

Aviator – одна из наиболее популярных моделей Рей Бен, на примере которой можно рассмотреть основные особенности изделий этого бренда. Свое внимание следует уделить прежде всего линзам, на которых должна присутствовать гравировка. Обычно логотип компании белого цвета наносится методом штамповки на правую линзу в верхней ее части. Сокращенная версия лого (RB) можно рассмотреть на второй линзе с левой стороны. Она наносится лазером. На внутренне стороне линзы прозрачными чернилами может наносится такой логотип и штамповкой. Все это свойственно оригинальным моделям.

Оформление заушников – следующий отличающий оригинал ключевой момент. Много полезной информации можно всегда найти на их внутренней стороне. Тип фильтра линз, размер, цветовой код, полное название модели и ее артикул наносят на левый заушник. На официальном сайте компании можно всегда проверить, выпускалась ли такая продукция. Маркировка СЕ (знак европейского соответствия), место производства очков буквой, надпись Made in Italy, логотип марки должны присутствовать на левом заушнике.

Надпись POLARIZED можно увидеть на внутренней стороне заушника, если линзы вставлены поляризованные. Дизайн двойного мостика также может сделать определенные выводы, если речь идет о классических «Авиаторах». Гравировка с размером модели и названием производителя будет находиться на внутренней стороне в оригинальных очках. Доступные размеры: пятьдесят, пятьдесят восемь и шестьдесят два.