Как выбрать идеальный браслет

18.10.2013

Как выбрать идеальный браслетЕсли вы решили купить украшение из драгметаллов с ювелирными камнями или бижутерию, то стоит узнать о нескольких существенных деталях, требующих особого внимания.

Внешний вид

Если на изделии есть острые углы или резкие края, то велика вероятность погнуть выступающую часть или пораниться об нее. Для браслетов с камнями важен тип крепления, непрочные зубцы могут стать причиной его утраты. Широкие браслеты из серебра, золота с небольшим весом требуют аккуратного обращения. Из-за маленькой толщины металла они более пластичны и могут утратить первоначальную форму.

Толщина напыления металла

Чем тоньше слой покрытия драгметаллом, тем быстрее он сотрется, и основа проступит наружу. Другая неприятность – любая, даже самая мелкая царапина оголит нижний сплав и начнется его окисление. В любом случае внешний вид будет испорчен.

Вставка камней

Существует много видов драгоценных и поделочных камней. Можно выбрать любой, подходящий вам по знаку зодиака, символике, цвету. Если средств на покупку браслета с дорогим камнем недостаточно, то можно выбрать дешевле, который будет тоже красивым. Например, если понравился браслет с бирюзой, то можно подобрать менее дороге изделие с лазуритом.

Золото, серебро или бижутерия

Выбор браслета зависит от ваших финансовых возможностей и того, куда и с каким нарядом он будет носиться. Красивая вещь – это не обязательно дорогая. Золотым, серебряным изделиям или бижутерии всегда найдется достойное применение.

Дизайн и качество

Браслеты, предлагаемые магазинами, – товары массового производства. Если нужна эксклюзивная вещь, то лучше заказать ее изготовление ювелиру. Стоит обратить внимание на то, какая фурнитура для бижутерии используется мастером. Если она качественная, то браслет не расстегнётся и не рассыплется в самый неподходящий момент.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: