Подвески – украшения с долгой историей

31.10.2013

Подвески – украшения с долгой историейУкрашение, история которого уходит в древние века, – это подвеска. Она может иметь разные формы и размеры, изготавливаться из всевозможных материалов, но обязательно имеет в верхней части отверстие для продевания нити или цепочки. Первые ее образцы – это когти и клыки животных, камешки с отверстиями, различные фигурки. Все эти предметы имели магический и символический смысл, носить их могли только вожди.

Прошло время, подвески стали доступны аристократам и простолюдинам. Их изготавливали из драгоценных металлов и камней, а для низших слоев общества материалом для них служили дерево и кости. Украшением древних славян были обереги, изображающие лесных обитателей, орудия войны. Знаменитые египетские украшения использовались для изгнания злых сил.

В средние века в золотые и серебряные подвески вставляли натуральные камни, придворные дамы украшали ими свои прически. В эпоху Возрождения появились полые кулоны с парфюмом внутри. На их поверхности изображали знаки зодиака, религиозные символы и другие рисунки.

Разновидностью кулонов являются медальоны, в которые часто вставляются фотографии. Они состоят из двух частей, которые легко раскрываются благодаря пружинкам, достаточно лишь нажать небольшую кнопку. Чаще всего они изготавливались в виде комплекта с серьгами.

Лишь немногие украшения сохранились до наших дней в первозданном виде. Приобретение антикварных подвесок отличного качества стало доступным благодаря интернет-магазинам. Большой выбор эксклюзивных изделий, в том числе колец, бус, брошей, никого не оставит равнодушным. Если вы не нашли старинные подвески без камня, то можно, связавшись по телефону, сделать заказ на нужное изделие. Вам обязательно подыщут и предложат вариант, достойный самого изысканного вкуса.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: