Как подобрать качественный кошелек для себя?

12.01.2017



К выбору кошелька нужно подойти грамотно, ведь на его качество и долговечность влияет множество нюансов. Современные производители предлагают множество вариантов кошельков с широким цветовым рядом, в которых бывает сложно разобраться. Так как же подобрать качественный кошелек для себя?

Начинать нужно с размера. Некоторые предпочитают маленькие кошельки, которые легко умещаются в любую сумку или карман. Их проще открыть, чтобы быстро расплатиться. Купить кошелек такого формата можно без особых проблем.

Другие любят большие кошельки, в которые помимо денег и карточки можно положить визитки, квитанции, скидочные карты и т.д.

Кошельки бывают прямые и складывающиеся. Многие думают, что в складывающихся кошельках купюры мнутся, но это не так. И те и другие отлично сохранят форму денег. Однако складные чаше рвутся и лопаются в месте сгиба, поэтому очень важно, чтобы внутри был проложен дополнительный слой кожи для лучшего эффекта.

Форма кошелька может быть разной. Классической считается прямоугольная и квадратная форма. Также можно найти изделия круглой или треугольной формы. И здесь выбор зависит от ваших предпочтений. Однако нужно помнить, что кошелек должен обязательно быть обтекаемым, без острых углов.

Количество и выбор отделений зависит от ваших потребностей. Если вы чаще платите наличными и вам дают сдачу, то без отделения для монет никак не обойтись. Если же вам проще оплачивать покупки карточкой или вы не носите в кошельке мелочи, то это отделение может отсутствовать.

Карманы для карточек и визиток, которые обычно располагаются в виде мелких отделений в ряд или одного отдельного кармашка очень удобны. Они позволят расположить по мере важности и частоты использования пластиковые и скидочные карточки, которые ввели в оборот для постоянных клиентов большинство магазинов. Если же у вас имеется отдельная визитница, или для использования скидок у вас имеется мобильное предложение, то в таком месте хранения тоже нет необходимости.

Иногда бывает нужен закрывающийся карман. Он может понадобиться для хранения заначки, небольших сбережений или вещей. Часто в таких скрытых карманах носят бумажки с важными записями, телефонами, что тоже очень удобно.

Материал кошелька может быть разный. Самыми популярными и дорогими являются кошельки из натуральной кожи. Это может быть свиная, крокодилья, бычья, овечья и т.д. Все они имеют свои особенности. Отличает же их длительный срок службы и надежность. Кошелек из натуральной кожи всегда в моде. Смотрится такой дорого и красиво. Он убережет ваши деньги от влаги и любых погодных условий. Он не вытирается и не рвется.

Более доступным вариантом может стать кошелек из искусственной кожи. Например, дерматина, экокожи. Такие кошельки часто не уступают в красоте другим изделиям, но прослужат намного меньше, потому что искусственная кожа быстро истончается, начинает рваться или трескаться.

Текстильные кошельки могут быть выполнены из любой ткани. Они прочные и надежные. Если такой кошелек покрыт водоотталкивающим составом или имеет прорезиненную основу, то будет с легкостью переносить влажность и прослужит вам долго.

Цвет кошелька может быть самым разнообразным. Однотонным или с рисунком. Тесненный или однотонный. Однако нужно помнить, что белый и другие светлые оттенки быстро затираются от носки. А вот коричневый или черный кошелек долго не теряет привлекательного внешнего вида.

На качество изделия и его долговечность указывают прошитые швы и добротная подкладка. Склеенные швы выдают изделие плохого качества. Обязательно осмотрите внутреннюю часть кошелька. Она должна быть сшита аккуратно и плотно подходить к основе. Не топорщится и не рваться. Все швы должны быть ровными и прочными.

Еще одним показателем долговечного кошелька является металлическая фурнитура. Добросовестные производители здесь изготавливают все закрывающиеся элементы и лейблы из металла. Защелки, молнии, кнопки и крючки. А вот не закрывающиеся изделия или на липучках всегда менее надежны и долговечны.

Напоследок, не забудьте осмотреть изделие на отсутствие порезов и трещин. Понюхайте кошелек, он не должен иметь неприятного запаха. А все застежки должны работать легко и очень быстро. Только после такой тщательной проверки, можно смело делать выбор и пользоваться кошельком в удовольствие.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: