Что такое «удачный имидж для работы»

29.06.2013

Имидж – это слово появляется в газетах, на радио и по телевизору. И везде про имидж говорят одно и то же: что он важен, без него не обойтись и не стараются его создать только пещерные люди. Не согласиться с некоторой долей этих утверждений трудно. Куда в наши дни без собственного стиля? Никуда. Даже на работе никому не хочется быть серой мышкой. Приходится добавлять маленькие аксессуары и детали к ежедневному образу, чтобы оказаться не похожей на других. Для некоторых людей имидж настолько важен, что они даже не хотят устраиваться на работу в офис, потому что им нельзя будет носить спортивный костюм, к примеру. Но во многих американских компаниях подумали, что для поддержания мотивации сотрудников на высоком уровне, один день в неделю им разрешается приходить на работу в любой одежде.

Хорошо, что есть такие профессии, где форма одежды значения не имеет. Служебный костюм для женщины стал предметом дискуссий не так давно. Это случилось, когда женщинам разрешили работать в офисе. От этого возникла потребность в этом предмете гардероба. В то время женщины были рады носить его каждый день, тем самым показывая мужчинам, что у них равные права. Однако теперь пришла волна возмущений и негодований по поводу строго костюма. Все больше и больше женщин протестуют и требуют большей свободы в одежде. Но никуда от этого не деться. Нельзя политику или президенту компании надеть на себя джинсы и футболу и в таком виде прийти на рабочее место. К тому же, в наше время огромное количество дизайнеров обновляют эти скучные наряды и делают их более сексуальными. 

Самые важные критерии для делового костюма – качество и стиль. Известно, что многие женщины добиваются положения благодаря профессиональному подходу и правильно подобранной одежде. Особенно это касается не просто офисных профессий, а профессий с обязательными выступлениями перед людьми. Это касается адвокатов, учителей, рекламщиков и т.д. когда женщина находится в центре внимания, она должна выглядеть безупречно. 

Костюм должен быть качественным, дорогим. Костюм не должен быть экстравагантным. Никаких вязаных вещей, откровенно обтягивающих и коротких. Также из имиджа стоит исключить длинные распущенные волосы.

Таким образом, пока еще на работе в офисе принимается только рабочий стиль, необходимо ему следовать. Но стоит добавлять немного фантазии в цвета, покрои и аксессуары. Они помогут освежить образ и отличиться от других коллег.

По материалам http://domainkey.ru/



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: