Как выбрать и купить детские чешки

02.07.2013

Как вы обычно покупаете необходимые товары? Сегодня мало, кто уже отправляется в обычный магазин, когда есть такая удобная вещь, как Интернет. В он-лайн магазинах можно приобрести практически все то же самое, что и в обычных, причем даже не выходя из дома.

Набираешь в компьютере необходимый запрос и или новая игрушка уже едет по указанному в заказе адресу. Быстро удобно и зачастую очень выгодно, так как цены в виртуальном пространстве обычно ниже, чем в традиционных магазинах. Но не все так уж просто, такие вещи, как обувь и одежда требуют примерки. А при покупке в интернет-магазине, это одно из самых важных условий. Ведь здесь нельзя примерить вторую, третью пару. Есть размерная шкала, по которой необходимо выбирать. А далеко не все взрослые умеют правильно снимать размеры.

детские чешки

Первое, что необходимо сделать: замерить длину ступни от пятки (крайняя выступающая точка) до большого (самого длинного) пальца, полученный результат округлить до 5мм.

Размеры в магазине могут быть указаны в двух вариантах: по метрической или европейской системе. В первом случае размер выбранной пары должен совпадать с длиной ступни в сантиметрах, во втором понадобится шкала перевода, которую также можно будет найти на сайте магазина. Единица измерения в данной системе – штих (1 штих равен 2/3 см). Если вы планируете надевать чешки на плотный носок, то замеры необходимо производить в нем.

Второе, что потребуется выбирать – это материал чешек. Они могут быть тканевыми, выполненными из натуральной кожи или кожзаменителя. Обувь из материала более мягка, но не очень практичная, такие чешки подойдут для танцевальных выступлений, а на тренировках и репетициях лучше использовать кожаные. В чешках из кожзаменителя, самое главное – стелька. Если она натуральная, то абсорбция влаги будет нормальной, и за пару часов занятий вы не заметите существенной разницы между искусственной и натуральной моделями.

При этом правильное определение размера – не единственный критерий выбора. Всегда оценивайте комфорт и практичность. Черные чешки более популярны, чем белые, они меньше пачкаются на них незаметны потертости. А натуральная кожа считается более долговечной. Такие чешки дороже обуви из кожзаменителя, но стоит ли платить слишком много, учитывая быстрый рост детской ножки.

И еще один совет, обратите внимание на модели с резинкой – на подъеме или по заднику. Они позволяют регулировать полноту и более прочно сидят на ноге.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: