С чем надеть ботфорты

12.12.2016

С чем надеть ботфорты


Сапоги-ботфорты не так просто сочетать с другими вещами из гардероба. Такие сапоги способны искажать образ и даже сделать его вульгарным. На протяжении нескольких лет не исчезает из модных показов этот вид сапог. Именно по этой причине стоит научиться сочетать ботфорты с одеждой.

Сапоги-ботфорты могут быть с каблуком или без него.

Вариант с каблуком больше подойдет невысоким девушкам. Существует мнение, что низкорослым девушкам ботфорты не подходят. Это не так, здесь просто нужно грамотно создать образ. Есть несколько вариантов, с чем можно носить такие сапоги.

1) Очень женственно выглядит сочетание ботфортов на каблуке с расклешенной юбкой до колен. Так можно подчеркнуть высоту голенища. Платье-футляр – тоже отличный вариант.

2) Может показаться вызывающим сочетание с коротким платьем либо мини-юбкой. Но это можно исправить, если выбирать колготки более плотные. Или надеть легинсы под цвет сапог. Дополнением послужит кардиган или пальто.

3) Отлично смотрится сочетание с облегающими брюками. Для разнообразия можно надевать скинни в тон сапог. В качестве верха неплохо выбрать жакет. Подойдет и свитер.

4) Удлиненный полушубок, а так же пальто или плащ, длина которых до колен, прекрасно подходят к ботфортам.

Сапоги на шпильке могут позволить себе миниатюрные девушки. Наиболее устойчивые каблуки стоит выбирать дамам с полными голенями.

Сапоги-ботфорты, имеющие плоскую подошву или совсем низкий каблук, считаются вариантом для будней. С ними можно надеть укороченные шорты с плотными колготками. Миниатюрным модницам подходит сочетание сапог с обегающими брюками или джинсами светлых оттенков. Ноги будут выглядеть стройнее, если выбирать сапоги с широким верхом. Голенище в виде гармошки тоже неплохой вариант для хрупких дам.

Полные девушки тоже могут себе позволить сапоги-ботфорты. В их случае уместно сочетание с платьем прямого силуэта длиной до колен. А в качестве верхней одежды стоит отдать предпочтение классическому пальто.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: