Итальянская обувь — особенности, преимущества, модные тенденции

05.07.2017



Обувь итальянских производителей является одной из наиболее продаваемых в мире. И в этом нет ничего не обычного — к её созданию итальянцы подходят со всей тщательностью.

Итальянская обувь на рынке

Начиная с Древнего Рима, итальянцы знали толк в обуви. Ноги знатных римлян украшали сандалии с 4 ремешками, а у простых людей ремешок был всего один. Таким образом, сандалии выполняли не только роль обувки, но и разделяли людей на социальные группы.

В современном мире Италия является третьим производителем обуви высокого и среднего класса. Её изготовлением занимается 8 тысяч предприятий, причем 7 тысяч приходятся на полуартельные предприятия, и только тысяча — это обычные заводы. Почти 70% изготовленной продукции реализуется на экспорт. Исходя из этой статистики, можно смело утверждать, что данное производство является народным достоянием и приносит в бюджет страны достойную прибыль.

Преимущества итальянской обуви

Первая ассоциация, которая возникает у людей в связи с этой продукцией — дорого и качественно.

Действительно, итальянская обувь отличается:

• качественными материалами — чаще всего шьют из натуральной кожи и замши;
• великолепным дизайном;
• отличной прошивкой;
• комфортом на ноге;
• удобством в ношении;
• длительным сроком службы — не меньше 2 сезонов.

Над её изготовлением работают именитые дизайнеры, поэтому туфли и сандалии неизменно занимают высокие рейтинги на мировых выставках. Однако сами итальянцы не любят шика и вычурности, отдавая предпочтение минимализму, который придает им утончённость и особый шарм.

Модные тенденции

В последнее время модельеры удивили итальянцев нетипичным для них решением — соединением натуральных материалов с искусственными. Последние используют в производстве обуви исключительно высокого качества — даже требовательные итальянцы не могут отличить искусственные материалы от натуральных.

Цветовая гамма изделий самая разнообразная — можно подобрать яркие модели или скоромные, для деловых встреч. В широком ассортименте представлены всегда популярные классические формы. Рынок насыщен самыми разнообразными предложениями, поэтому каждый сможет найти свою понравившуюся пару. Итальянцы идут в ногу с модными веяниями подиумов, поэтому модницы и модники смогут полностью удовлетворить свои запросы. Остановив свой выбор на качественной и дорогой паре, ни один владелец не разочаруется — итальянская обувь прослужит долго и будет смотреться презентабельно даже после длительного периода службы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: