Практичная и модная водолазка

22.09.2013

Практичная и модная водолазкаВодолазкой называют свитер, который облегает тело. У него имеется высокий, узкий, отворачивающийся воротник. Это название разговорное, но оно прочно закрепилось в модной лексике.

Такие изделия стали необходимыми в позапрошлом веке. Их изобрели, как тёплую нижнюю одежду для дайверов. Она легко располагалась под водолазным костюмом. От металлического скафандра, шея надёжно была защищена высокой горловиной. Холодный воздух не проникал сквозь это изделие. Поэтому лётчикам, оно также пригодилось. У многих авиаторов, водолазка стала повседневной вещью в гардеробе. Сослужила она службу и автогонщикам.

В модных кругах это изделие появилось благодаря Пьеру Кардену. В своей коллекции pret-a-porter, в 1959 году, водолазка стала чуть ли не ключевой вещью. Он сильно шокировал публику таким смелым решением. Его тогда не смогли понять. Вернули заслуженную популярность изделию музыканты известной группы «Битлз». Благодаря им, она стала популярной вещью среди миллионов поклонников.

Любой женщине стоит, поскольку она стала главным атрибутом гардероба современных представительниц женского пола. Она достаточно универсальная вещь. Носят её и взрослые, и дети. Она придаёт отличный вид при любом стиле. Многие известные модные бренды используют её в своих коллекциях.

Непрактично использовать водолазку, когда на улице жарко. Но в прохладный день, такая вещь подойдёт к любому комплекту одежды.

Водолазка придаёт деловому костюму строгости, кроме этого она отлично согреет человека. Голливудские звёзды редко пользуются этим элементом гардероба, поскольку больше времени проводят при тёплой погоде. Английских красавиц частенько можно видеть в водолазке, она стала для них неотъемлемой частью каждодневного гардероба.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: