Школьные сарафаны

14.09.2016



Школьные сарафаны – это прекрасная деталь ученического гардероба для девочки. Сегодня выбор многих родителей останавливается именно на нем, ведь это стильно и удобно!

Внешний вид

Школьные сарафаны – это тоже классическое платье, только без рукавов. Фасоны современных моделей очень разнообразны и оригинальны. С завышенной или заниженной талией, с застежкой впереди на молнии или декоративных пуговицах, с юбкой различной длины и ширины.

Нижняя часть подола платья может быть отделана оборками, воланами. Для украшения сегодня многие дизайнеры используют контрастные или подходящие по цвету кружева, отложные воротнички, различные бантики, атласные ленты, заклепки, пуговицы, шнуровки стразы и бусины.

Сарафаны для школы могут быть отшиты в любом допустимом цвете. Как правило, это черный, темно-синий, серый, коричневый, темно-зеленый и бордовые цвета. Набирают популярность комбинированные варианты с полосатыми или клетчатыми вставками. Чаще всего родители выбирают цвет, который принят во всей школе.

С чем носить

Сарафан носят с любыми рубашками, блузами, гольфами или свитерами. Дополняют различными джемперами на пуговицах, кардиганами, блейзерами или пиджаками. Особенно это актуально в холодное время года. Современные производители так и отшивают сарафан в комплекте с пиджаком: в одном стилевом исполнении, из одной ткани. Но купить эти детали ученического гардероба можно отдельно.

Удобство

Школьный сарафан удобен тем, что с его помощью можно разнообразить гардероб ученицы. Подумайте сами, сарафан один, а рубашек или блузок можно купить несколько штук, меняя их каждый день, таким образом, меняя образ ученицы. Главное, при этом, правильно подобрать фасон и цвет рубашки или блузки.

Обратите внимание, что под сарафан не нужно надевать блузы с крупным, объемным жабо, складками или декоративными украшениями на передней части. Во–первых, их не будет видно, а во-вторых он будут некрасиво торчать и мешать ребенку.

Еще одно удобство, которое ценят многие мамочки. Как известно, дети очень часто вымазываются, их вещи необходимо стирать чуть ли каждый день. А согласитесь, постирать блузку гораздо легче, чем школьное платье из плотной ткани.

Для того чтобы покупка была удачной, совершать ее необходимо вместе с девочкой. Это гарантирует, что будет куплена действительно понравившаяся ей вещь, которая будет носиться с удовольствием!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: