Как носить офисную рубашку?

23.05.2017



Переговоры, деловые встречи и жизнь по строгому расписанию. Как в этой рутине не потерять свой истинный стиль? Настало время решится на модный эксперимент и слегка разбавить скучный дресс-код. С чего же начать? С модных женских рубашек.

Стильный фасон

Офисный не значит скучный. А потому вместо классических и строгих можно попробовать более современные модели:

• С акцентом на рукавах. Всевозможные завязки, небольшие рюши и маленькие бантики – излюбленные хиты сезона. Смотрятся они очень необычно, но вполне вписываются в офисный дресс-код.
• С акцентом на талии. Удлиненные рубашки придают силуэту роста, а в сочетании с поясами и ремнями делают фигуру значительно стройнее.
• С цветочным принтом. Вместо традиционной полоски можно попробовать смелые цветочные принты. Они привнесут в образ женственности и сделают look по-весеннему свежее.
• С рюшами и воланами. Разнообразить гардероб помогут небольшие оборки. На груди, плечах или манжетах, эти струящиеся детали разбавят образ и придадут ему ретро-налет.
• С фасоном oversize. Тренд на объемную одежду – способ выглядеть модно, оставаясь в рамках строгого дресс-кода.
• Рубашки из денима – отличная замена скучным моделям. Выглядят джинсовые варианты более стильно и заметно выделяют на фоне толпы. Главное, выбирать сдержанные расцветки без ярких кричащих деталей.



Цветология успеха

Психологи утверждают: цвет одежды влияет на успешность. Поэтому правильно подобранная рубашка может помочь в делах удачной карьеры. Главное, знать секретные цвета:

- красный – стимулирует активность, придает храбрость, наполняет внутренней энергией. Но склоняет к флирту, если красного слишком много. Поэтому если хотите, чтобы вас воспринимали серьезно, выбирайте рубашки с красными вставками;

- желтый – способствует быстрому мышлению, располагает к дружеским беседам. Рубашка желтого цвета – хороший вариант для деловых переговоров;

- зеленый – расслабляет и успокаивает, вызывает ассоциации с безопасностью. Считается цветом финансистов из-за его схожести с оттенком долларовых банкнот;

- голубой и синий – символ доверия, открытости и лояльности. Многие политики используют этот цвет во время выборов, чтобы вызвать доверие электората.

- розовый – символизирует приветливость и снижает агрессию. Доказано, что те, кто предпочел купить рубашку розового цвета добились лучшего заработка и большей популярности среди коллег.

Конечно, цвет одежды не гарантирует автоматического успеха и признания. Но кто знает, может, это ваш способ быть на высоте? Женские рубашки оптом в интернет-магазине одежды Gepur – это большой выбор расцветок и фасонов для офисной работы и не только. Доступные цены и качественные материалы – только лучшее для вас!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: