Разлад в семейных отношениях. Урегулирование конфликта

17.01.2017

Разлад в семейных отношениях. Урегулирование конфликта


Создавая семью, не каждый задумывается о возможных конфликтах между собой. Причиной ссор могут послужить мелкие и крупные бытовые проблемы, нехватка денежных средств, конкуренция между супругами на главную роль в воспитании ребенка и еще тысячи подобных причин выяснения отношений. В особенности это касается молодых семей, где еще нет довольно крепкого союза.

Путь к разрешению семейных конфликтов

• Сталкиваясь с трудностями в отношениях, делается все самое посильное, чтобы взять ситуацию в свои руки. Как правило, это указывает на то, что нужно убедить своего партнера перестроиться и изменить свои взгляды. Порой такой метод является действенным, если требования и партнер рассудительны и мудры. Но обычно это приводит к усугублению конфликтной ситуации.

• С другой стороны, если партнер не желает меняться, то возможно лучше принять его со всеми его недостатками. Такая политика тоже не всегда помогает, все это ведет к разочарованию, так как с интересами второго супруга не считаются.

• Также существует и третий вариант - поменять свое отношение к данным обстоятельствам. Решив проблему и признать ее внутренней, а не внешней. Внутренняя позиция на ситуацию заключается в осознании и отражении какого-то элемента, принадлежащего самому себе, который невозможно принять в собственной личности. А это означает, что если существует критическая ситуация касаемо отношений - это попросту отображение личного внутреннего разлада.

Если находится в постоянном поиске ответа в партнере, то можно просто его не обнаружить. В ожидании того, что всегда хочется получить все от отношений, есть риск потери любимого человека.

Крепкие отношения создаются благодаря компромиссам. Несмотря на это, необходимо, чтобы это понимали двое, или ничего не получится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: