Как правильно ухаживать за девушкой: 5 принципов успешного мужчины

26.07.2018



Поинтересуйтесь у родителей, как они познакомились. Мама, наверняка, расскажет о первой встрече, а потом добавит: «папа так красиво ухаживал за мной...». Любая история настоящей любви начинается с галантных и романтичных поступков мужчины. В статье мы расскажем правила, которым надо следовать, чтобы правильно ухаживать за девушкой и завоевать ее сердце.



Инициативность. Стратегия пассивного ожидания партнера присуща слабому полу. Парень должен действовать. Это касается не только первого шага, но поведения в целом. Вопросы перед свиданием: «Куда пойдем?», нерешительность, ожидания, что избранница позвонит или напишет первой неэффективны и бесполезны.

Комплименты. Все знают, какая часть женского тела отвечает за любовь к мужчине. Но упорно пренебрегают знанием. Небольшой секрет для парней, которые стесняются признаться в чувствах: женщина догадается о симпатии, если говорить ей комплименты. Есть несколько правил, как быть любезным:
  • Избегайте обобщений. «Ты красивая» — не комплимент. Нет конкретики, не показана индивидуальность подруги. «Когда я прошлым летом ездил на море, оно было небесно-голубого цвета. Твои глаза напоминают его оттенок» — в одной фразе вы сказали приятные слова и дали возможность девушке продолжить разговор и расспросить о поездке.

  • Не сравнивайте. Сказать, что избранница похожа на Анжелину Джоли кажется отличным комплиментом. Но не для женщины. Расписывать причины можно долго. Поэтому просто — не сравнивайте.

Внимание. Если хотите красиво и правильно ухаживать за девушкой, делайте приятные сюрпризы и подарки. Многие мужчины считают, если женщина ждет презент, значит меркантильная. Если просит шубу или машину, да. Но нет расчетливости в желании получать цветы или конфеты при встрече.

Даже если вы не можете провести время с любимой, напомните о себе небольшим подарком. Сделайте ее героиней романтической комедии и закажите букет из роз с милой запиской прямо ей на работу или на дом. Девушка получит удовольствие не только от приятного сюрприза, но и от зависти со стороны коллег.

Забота. Половина успеха — искреннее беспокойство о девушке: как прошел ее день, устала ли она в конце прогулки, какой фильм хочет посмотреть. Никогда не приходите в гости с пустыми руками и всегда расплачивайтесь за обоих, если посещаете ресторан, кафе или магазин.

Культура общения. Галантный век закончился, но ностальгия по джентльменам, которые помогают снять пальто, придерживают дверь, пропуская даму вперед, и подают руку при выходе из транспорта, осталась. Немаловажно умение поддержать разговор. Если приглашаете девушку в театр, почитайте отзывы о спектакле или рецензии. Узнайте интересные факты про фильм, если идете в кино. Избегайте нецензурных и вульгарных выражений и слов-паразитов.



Если первые четыре пункта касаются ваших проявлений по отношению к девушке, последний относится непосредственно к мужчине. Может показаться слишком сложным готовиться к свиданию, читать о месте, где оно пройдет, избавляться от старых привычек. Но разве любовь — не повод стать лучше?

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: