Какими бывают цветочные букеты?

25.06.2019



На протяжении всей жизни людей сопровождают цветы. Они давно стали неотъемлемыми атрибутами праздника и просто хорошего настроения. Букеты цветов дарят как знак уважения или внимания, с их помощью приносят извинения и рассказывают о своих чувствах, радуют близких. Выбор букета не так прост, как может показаться на первый взгляд. Для разных случаев флористы готовят разные композиции.

Выбор букетов в зависимости от повода

Если речь идет о первом свидании, уместным подарком может стать небольшой скромный букетик или один крупный красивый цветок. Роскошные композиции из орхидей, лилий, большого количества роз в службе доставки Vip.Flowers https://www.vip.flowers/ обычно заказывают в качестве подарка юбилярам. В форме сердца букеты нередко оформляют для подарка в День влюбленных. Дополняют цветы для любимых десертом. Мягкая пастельная гамма – отличный выбор для предложения выйти замуж. Это могут быть орхидеи персикового цвета, белоснежные розы или что-то подобное. Множество вариантов существует для оформления букета невесты. Важно, чтобы композиция в этой ситуации была романтичной и утонченной. Получив в подарок алые розы, девушка или женщина поймет, что это признание в любви.



Возможная форма

Букеты профессиональными флористами собираются самые разные. Наиболее часто выбирают односторонние, линейные, свободные и округлые варианты. Вне зависимости от статуса и возраста получателя, всегда подходящими являются округлые букеты. Артистам, педагогам обычно преподносят состоящие из разных цветов свободные композиции. При составлении линейного букета из разных цветов флористы добавляют большое количество зелени. Несколько ярусов односторонних композиций создаются за счет сочетания цветов разной длины.

Упаковка

В данный момент во флористике модной тенденцией считается использование не привлекающей внимание простой упаковки. Естественная красота цветов при этом подчеркивается. Букеты оформляются с использованием гофрированной бумага, крафта, кальки. Вообще без упаковки часто делают букеты элитных цветов. Атласными лентами просто перевязывают стебли растений.

Оформление цветочного букета также может включать в себя сизаль, фетр, органзу, пленку и другие материалы. Все зависит от предпочтений заказчика. Шляпные коробки и корзины можно подобрать для дорогих композиций. Длительное время цветы будут сохранять свою свежесть за счет флористической губки, которая располагается на дне. Вид у таких букетов по-настоящему роскошный.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: