Измена - можно ли понять и стоит ли прощать

18.07.2020



Узнать об измене любимого человека очень тяжело, это знает каждый, кто сталкивался с этой непростой ситуацией. Но что толкает людей на измену? Воспринимать свершившийся факт как предательство, которому нет прощения или как стечение обстоятельств, которому можно найти оправдание?

Что лучше - пребывать в неведении или узнать горькую, но правду? Вопросов возникает много, но давайте попробуем найти ответы. Не секрет, что мужчины и женщины относятся к измене по-разному. И если некоторые мужчины не считают изменой даже секс, то для большинства женщин нежный взгляд ее мужчины, брошенный в сторону другой, уже воспринимается как предательство.

Но мы поговорим об измене физической. Простить ее, безусловно, трудно, а забыть, скорее всего, невозможно. Поэтому прежде чем искать правду, добывать доказательства, вытягивать признание, нужно быть готовой к тому, что после этого придется принимать решение. А оно не всегда может совпадать с внутренними побуждениями и желаниями. Поддавшись порыву эмоций, можно навсегда потерять человека, которого все еще любишь. А отреагировав на признание в измене молчанием, дать повод для дальнейших “подвигов”. Следовательно, прежде, чем задать вопрос, приготовьтесь получить на него ответ.

Речь идет, конечно, не о ситуации, когда любимый муж нежно шепчет на ушко чужое имя. В такой ситуации, наверное, держаться уже не за что. А как быть, если подозрение и повод задуматься есть, но остается шанс, что на самом деле все не так.

Но бывают случаи, когда измена является всего лишь верхушкой айсберга. В отношениях существует проблема, но никто из партнеров этого не признает или просто не замечает. Тогда измена может являться просто своего рода побегом из реальности. Ведь в новых легких и приятных отношениях этого просто не будет.

Столкнувшись с изменой, нужно, прежде всего, решить для себя - стоит ли бороться за этого человека и ваши отношения. И если стоит, то нужно обязательно найти в себе мужество простить измену и забыть о случившемся, постараться вновь поверить любимому.

Если же нет, просто переверните эту страницу и верьте, что в новых отношениях будете намного счастливей!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: