Как пережить безответную любовь и не сойти с ума?

19.10.2020



Есть женщины, которые очень зависимы от чувства любви, стремления обладать объектом страсти. Один взгляд любимого - и они счастливы. Если не позвонил - готовы выброситься из окна. Недаром такие чувства называют безумной любовью. Ведь разум, и правда, полностью отключается.

А ведь нужно уметь быть счастливой без подобного допинга. Ведь эта реальная зависимость, которая лишает жизнь смысла и провоцирует на суицид. И нет ничего удивительного, что все мужчины боятся безумной любви. Ведь никому не хочется быть виновным в смерти другого человека.

Зачастую мужчины пользуются в корыстных целях своими безумными поклонницами. Они их унижают, спят с ними, если больше не с кем, просят денег. Они знают, что даже самые обидные слова будут прощены. Это просто ужасно!

Безумно влюбившаяся девушка страдает от перепадов настроения, отсутствия аппетита, снижения работоспособности. Все эти симптомы возможны и при нормальной стандартной влюбленности, но разница лишь в том, что здесь девушка знает себе цену, не позволяет себя унижать и «не бегает» за парнем.

Как пережить безумную и безответную любовь и не сойти с ума?

Девушке нужно понять, что любит она не его, а свою любовь к нему. Такое возникает из-за психологической травмы, чаще всего идущей с самого детства. Вспомните все встречи, вспомни обиды и пойми, что он - не идеал!

Нужно заняться самореализацией, записать все свои желания и стремления, которые были заброшены, по его же вине, и начать их реализовывать. Нужно поверить в себя, не замыкаться на проблеме. Не стоит резать вены и бросать под поезд. Это не любовный роман, это твоя жизнь. Как глупо думать, что ничего хорошего не ждет, если его нет рядом.

Конечно, легко все это писать, когда сам не пребываешь в депрессивном состоянии. Но нужно понять, что идеальных людей нет! Если этот мужчина не хочет быть рядом с тобой, неужели тебе нужна его жалость? Нельзя «любить за двоих». Это типичный бред мыльных опер! Если только отдавать, ничего не получая взамен, то будет еще хуже, чем сейчас, когда он бросил и ушел из твоей жизни…

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: