Прогулки для укрепления отношений

22.10.2020



«И жили они долго и счастливо…» Этими словами, как правило, заканчиваются все сказки.

Но, к сожалению, в реальности супружеская жизнь не всегда бывает безоблачной, потому как хлопоты, переживания, стрессы и напряжения не способствуют семейной идиллии и гармонии, а наоборот, влияют на нее не лучшим образом.

Поэтому рано или поздно возникает необходимость искать способы улучшить атмосферу в семье, и что интересно, эффективно это сделать помогают обычные прогулки.

Еще с древних времен до нас дошла поговорка о том, что того человека, с которым сделал семь шагов, можно считать своим другом.

Иными словами, совместные прогулки помогают наладить дружеские и доверительные отношения, чего, согласитесь, нам так часто не хватает в жизни, в том числе и по-дружески. Кроме того, они настраивают на романтический лад, даже тогда, когда на улице идет дождь или снег, ведь, в любом случае, это - небольшое приключение и своеобразное путешествие.

До сих пор помним, как однажды мы с женой, возвращаясь от друзей, опоздали на последний троллейбус, поэтому пришлось поздним зимним вечером более часа идти от метро домой пешком. Однако утренняя усталость от недосыпания почти не ощущалась из-за ощущения какого-то по-особенному трепетного в тот момент счастья и морального удовлетворения.

Прошло несколько лет, а мы до сих пор с теплотой в сердце вспоминаем ту невероятную и неожиданную историю.

Но чтобы получить от прогулки максимальную пользу, недостаточно просто провести время на улице. Прежде всего, нужно настроиться на соответствующий лад и отмежеваться от негативных мыслей.

Прогулки должны ассоциироваться с приятным времяпровождением, поэтому не допускайте выяснения отношений. А еще они должны стать традицией, то есть быть регулярными и не зависеть от настроения или погоды.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: