Рассадочные карточки для гостей: какими они должны быть?

04.01.2018



Свадьба относится к событиям, которые хранятся в памяти всю жизнь. Но тратить на торжество огромные суммы денег не всегда оправдано и позволительно. Свадебные атрибуты можно сделать своими руками. Например, карточками для рассадки гостей изготовит даже человек, далёкий от дизайна и рукоделия. Смастерить их можно из практически любого материала.

Карточки с именами гостей праздника – важный атрибут, выполняющий несколько функций. Карточки позволяют предотвратить группировку приглашённых по интересам и «разводят» тех гостей, которые не ладят между собой.

Сами листочки с именами подготавливаются заранее – печатаются на бумаге и вырезаются. Текст должен быть крупным, чтобы считываться с расстояния не менее одного метра. Альтернативный вариант тексту – фото гостей, например, аватар из социальных сетей.

Простые рассадочные карточки

Если времени на подготовку осталось мало, именные указатели для гостей можно смастерить в виде полосок из бумаги или ткани шифона, которыми перевязываются букетики листьев или цветов.

Демократичный способ изготовить карточки – выполнить их в виде бантов из атласной ленты, на которую закрепляется листочек с текстом. Ленту следует выбирать достаточно широкую, так бант получится красивым и объёмным.

Рассадочные карточки из конфет и фруктов

Основой выступают конфеты, на которые крепятся листочки с именами. Изготавливаются сладкие свадебные атрибуты следующим образом:

• из бумаги или ткани вырезается круг диаметром не менее 15 см;

• в середину заготовки ставится конфета, заворачивается в подготовленную обёртку и перевязывается ленточками. Чтобы конструкция была устойчивой лучше использовать сладости конусообразной формы;

• к подготовленной основе прилепляется листочек с текстом, например, с помощью зубочистки.

Аналогично делают именные указатели на основе фруктов – яблок, груш, лимонов, апельсинов, гранатов.

Бумажные рассадочные карточки

Такие карточки по форме напоминают различные фигуры. На фотографиях в интернете чаще всего представлены образцы в виде сердца или бабочек.

Чтобы сделать бумажные указатели имён гостей понадобятся:

• цветной картон или декоративная бумага;
• ножницы;
• прозрачный клей;
• трафарет;
• блёстки и стразы.

Сначала подготавливается трафарет. Картинку можно нарисовать самостоятельно, а можно найти в сети. Далее по шаблону вырезаются картонные заготовки, на которые наклеиваются имена приглашённых. Последний этап – украшение карточек.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: