Выкуп невесты

01.05.2020



Сегодня мнения по поводу необходимости выкупа невесты разделяются. Кто-то считает, что это неотъемлемая часть свадебного обряда и основательно готовится к нему, штудируя интернет на предмет сценария выкупа. А для кого-то это пережиток прошлого, без которого можно обойтись в и так загруженный день.

Давным-давно выкуп был обрядом передачи родителями невесты жениху за некоторую плату (собственно, выкуп). Но со временем значимость этого действия ушла на второй план, по сути, теперь выкуп – это шуточная проверка жениха на прочность и повод для веселья еще до свадебной церемонии. Проводят его обычно подружки невесты, а друзьям со стороны жениха отводится роль завоевателей, которые должны помочь ему прорвать оборону и добраться до своей возлюбленной.

Разумеется, вы можете пропустить эту часть вашего пути к бракосочетанию, тем более что сегодня придумана масса альтернатив выкупу. Например, это может быть красивая встреча с фотосессией невесты и жениха в особенном месте. Все чаще молодые пары отходят от традиционных выкупов, когда жених должен пройти все пролеты в мрачном подъезде до этажа любимой, называя комплименты по буквам алфавита и угадывая размеры ноги всех присутствующих. Популярны тематические выкупы и встречи, когда конкурсы и антураж этого мероприятия задают настроение для пары и гостей.

Почему бы жениху вместо выкупа не подъехать к дому на белом скакуне, подхватить её на руки и не умчаться в сторону ЗАГСа? Или же сразиться с условным драконом. Подружки невесты могут устроить испытания для жениха в лучших традициях дикого Запада или гангстеров (но без кровопускания). Сценарий тематического выкупа составляется в соответствии с интересами будущих молодоженов, тема лишь задает направление.

Согласитесь, оригинальное и веселое начало дня (совершенно непохожее на картину, которую многие представляют при слове «выкуп невесты») все же лучше, чем простая встреча жениха и невесты, словно это самый обычный день. Спланировать и провести такой необычный выкуп друзья могут и своими силами, или же пригласить ведущего. Главное – продумать оригинальные детали, тогда выкуп станет действительно незабываемой частью дня свадьбы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: