Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Медицинские двери: их особенности, преимущества

Медицинские двери представляют собой особенную конструкцию, которая используется в больничных помещениях, медцентрах, поликлиниках, перинтальных отделениях и прочих лечебных центрах. Производство таких дверей выполняется из различных материалов, но при этом к каждому из них выдвигаются особенные требования. 

Двери должны отвечать следующим аспектам:

  • Параметры прочности. Они должны иметь самую выносливую фурнитуру, быть простыми при открывании и закрывании. 
  • Показатели огнеупорности и пожарной безопасности. 
  • Должны проявлять стойкость к влаге, различным химическим веществам и чистящим средствам. Так как поверхность дверей все время обрабатывается антисептиком. 

Разновидности

Двери медицинского назначения делятся на несколько разновидностей:

  1. Для стационарного помещения. 
  2. Двери для кабинетов. Характеризуются особенностями конструкции. Производятся из пластика, дерева и с легкостью поддаются различной обработке и очистке. Выдерживают постоянную влажную уборку и при этом имеют антивандальную защиту.
  3. Для операционной комнаты. Двери обычно производятся из пластикового материала, обязательным является наличие остекления. Также они отличаются по типу открывания, могут иметь маятниковую функцию передвижения, одностворчатую или двухстворчатую систему, а также откатной или распашной тип автоматики. Дверные проемы таких конструкций не имеют порогов, для того чтобы можно было перемещать пациентов на каталках. Также двери имеют специальное защитное покрытие, которое проявляет устойчивость к пыли и грязевым отложениям.
  4. Рентгенозащитная дверь обязательной является для кабинетов, которые имеет излучение. Они полностью отвечают условиям СанПиН. Могут иметь одну или две створки, а также установленное остекление или же быть без него.

Двери спецназначения

Медицинские двери относятся к категории дверных конструкций, которые сочетают в себе различные требования, что выдвигаются к медицинским сооружениям. Для большего удобства использования они комплектуются особенным типом фурнитуры, автоматическими средствами открывания створок, а также защитными элементами.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: