Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как выбрать качественную сантехнику?

Если вы решили сделать ремонт в ванной комнате или просто поменять сантехнику, важно помнить, что перед тем, как делать подобные покупки, необходимо быть информационно подготовленным. Ведь даже такая вещь, как аксессуары, требует осведомленности в видах, моделях и конструкциях.

Гармонично и надежно

Отправляясь выбирать новую сантехника премиум класса, лучше всего покупать все элементы сразу, так вы сможете добиться гармоничного вида ванной, которая является не последним местом в квартире. Для каждого вида сантехники существуют свои требования. Давайте в них разберемся.

Душевая кабина или ванная

К сожалению, размеры ванной комнаты не всегда позволяют установить оба элемента, поэтому стоит выбрать то, что вам нравится больше.

Душевая кабина занимает меньше места и экономит ваше время, но если вы обожаете понежиться в теплой воде с пенкой, тогда ванна - ваш вариант. Ванны изготавливают из различных материалов, но самым долговечным считаются чугунные.

Акриловые - более красивы внешне, но подвержены повреждениям и царапинам. Учтите, что, если пол ванной комнаты имеет хрупкое покрытие, чугунная ванна, из-за большого веса, может его испортить.

Существуют также ванны из стали. Но за счет тонкости материала, стенки такой ванны могут прогибаться, а вода в ней довольно быстро остывает. Душевые рекомендуется выбирать исходя из размеров ванной комнаты.

Сделать их можно в нише, если таковая имеется, с раздвижными дверками, либо установить в углу, сэкономив место. Если позволяет пространство, можно монтировать душевую кабинку, закрытую со всех сторон дверками.

Унитазы

При выборе унитаза учитывайте некоторые рекомендации:

  • круговой слив намного эффективнее других видов;
  • если дома имеется счетчик на воду, обратите внимание на модели с половинным сливом, это поможет сэкономить;
  • ориентируйтесь на то, под каким углом установлена канализационная труба (прямая или под углом): чтобы не проводить трудоемкие работы по подгонке труб, необходимо покупать унитаз с положением трубы, которое соответствует ее положению в вашей ванной;
  • если позволяют финансовые возможности и вы заботитесь о гигиене, остановите свой выбор на унитазах с антибактериальной защитой.

Биде

Этот элемент ванной уже давно перестал быть роскошью. Для просторных ванных комнат можно подобрать комплект из унитаза и биде.

Для установки существует инсталляция для биде, которая позволяет монтировать этот элемент ванной в любом месте с возможностью подвода необходимых коммуникаций. Традиционные материалы для изготовления биде - санфарфор и санфаянс.

Для ванных комнат, где размеры не позволяют установить подобный полноценный элемент гигиены, существуют специальные крышки-биде. Внешне они ничем не отличаются от обычных крышек для унитаза, но под ними есть два небольших смесителя, которые будут выполнять функции низкой раковины.

Раковины

При покупке раковины обратите внимание на отверстие для смесителя, и уже основываясь на этом, подбирайте сам смеситель. Различные конструкции раковин помогут сэкономить место. Так, например, раковина с тумбой для стиральной машинки, поможет удачно расположить бытовую технику.

Угловые раковины помогут сэкономить пространство, а раковины-столешницы - разместить все необходимые косметические средства, которые должны быть всегда под рукой.

Лидерами в производстве сантехники являются Италия, Франция и Германия, однако красивые и надежные модели можно найти и у отечественных производителей. Главное, помните - сантехнические работы проводятся не на один год, поэтому экономия здесь не уместна.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: