Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Виды остекления балконов и лоджий

Причины для того, чтобы выполнить остекление балконов Рехау и лоджий - самые различные. Одни это делают для того, чтобы сделать из балкона дополнительную комнату. Попутно с этим решается сразу несколько вопросов.

Во-первых, повышается звукоизоляция жилых комнат. Шум с улицы становится намного тише. Во-вторых, дождь, снег и связанная с этим грязь перестает быть досадной помехой. Другие преследуют цели поскромнее: сделать помещение балкона более комфортным, оградить себя от пыли и грязи с улицы.

В зависимости от того, каким вы хотите видеть свой балкон и для каких именно целей его использовать - зависит тип остекления.

Деревянное

Этот испытанный годами вариант остается популярным по сегодняшний день. Самые важные достоинства этого метода - это экологичность и доступность по цене. К недостаткам следует отнести большую трудоемкость ухода за деревянными конструкциями: необходимость частого нанесения слоя олифы и краски (краска под воздействием солнечных лучей и осадков разрушается очень быстро).

Пластиковое

На сегодняшний день, это самый распространенный вид остекления. Выбор в пользу установки пластиковых окон на лоджии или балконе позволит значительно утеплить квартиру (создается дополнительная прослойка между квартирой и внешней частью балкона).

Кроме того, пластиковые окна очень надежны и несложны в эксплуатации. Такая конструкция выглядит очень красиво. Особенно удобно устанавливать такие окна на лоджиях. После несложных замеров и операций по установке, получаем уютную комнату, которую можно приспособить под рабочий кабинет или комнату для отдыха.

Алюминиевое

Если остеклить балконное помещение применяя один из алюминиевых профилей, мы получим помещение, надежно защищенное от снега и дождя; звукоизоляция квартиры значительно улучшится. Доступность по цене также говорит в пользу алюминиевого профиля.

Еще одна разновидность «алюминиевого» варианта: безрамное остекление. Выглядит такой балкон очень красиво и необычно. Конструкция несложная: к верхней и нижней плитам крепится и фиксируется алюминиевый профиль. На верхнем профиле закрепляются полозья, по которым перемещаются полотна.

Преимущество такого решения, помимо эстетичности, в отличном освещении балкона за счет проникновения солнечного света. Для регулирования подачи света в помещение, можно применить тонированные или матовые стекла.

Чтобы сделать свое жилище более уютным и комфортным, можно выбрать любой из вариантов. Важно ориентироваться на собственные вкусы и предпочтения и, конечно же, финансовые возможности.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: