Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как обустроить кухню своей мечты?

В наше время многим людям абсолютно не хватает времени, на какие-то важные дела. Особенно, если дело касается ремонта. Если у вас нет времени продумывать все до мелочей, то можно сделать кухню на заказ corf-mebel.ua.

Выбор кухни на заказ

Чтобы правильно все сделать, нужно следовать нескольким пунктам: 

  1. Рассчитайте бюджет, который вы готовы потратить на кухню. Фирмы работают в разных ценовых категориях. Все зависит от материала, планировки и прочего.
  2. Определитесь с бытовой техникой. Если вы все время проводите на кухне за готовкой, то нужно больше места для бытовой техники. Если не любите готовить вообще, то выбор можно сделать на глаз, то есть, по красоте.
  3. Нужно выбрать стиль будущей кухни.
  4. Если определились с бюджетом, то свяжитесь с несколькими представителями разных фирм, для расчета цены вашей кухни.
  5. Многие предпочитают различные материалы, поэтому вам стоит сделать выбор, из какого материала будет сделана ваша кухня.
  6. Узнайте о дополнительных приспособлениях. Компании могут добавить полочки и другие мелочи, которые вам, возможно, понадобятся.

Если у вас небольшой бюджет, но кухню хочется сделать уютной, то стоит приобрести кухню эконом класса. Здесь вам не придется переплачивать, но и сами вы будете довольны.

Как выбрать дизайн?

Выбор дизайна — это интересное занятие. В первую очередь, при выборе нужно руководствоваться цветами, которые преобладают на кухне.

На кухне должно быть три части: зона свободная, столовая и рабочая зоны:

  • Свободная зона должна обеспечивать беспрепятственное перемещение человека по кухне. Он должен без проблем доставать все, что ему нужно, при это ничего не задевая.
  • Рабочая зона в основном расположена по стене. Под рабочей зоной подразумевается то место, где люди готовят. Там расположены кухонные столы, раковина и прочее.
  • Столовая зона. Здесь люди делают самое главное - принимают пищу. По традициям в этой зоне должен располагаться обеденный стол. Если кухня маленьких размеров, то подойдет раскладной стол. Его можно использовать непосредственно для приема пищи.

В нижней части кухонных тумбочек хранятся различные специи, в ящиках вилки, ложки и прочее. В верхней части расположены различные миксеры и другая кухонная техника.

В наше время можно купить кухню на заказ, не выходя из дома. Для этого достаточно посетить интернет-магазин corf-mebel.ua, специализирующийся в данной области, и сделать заказ.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: