Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности использования резьбовой шпильки

На сегодняшний день резьбовая шпилька https://opt-krep.ru/glavnaya/folder/shpilki-nerzhaveyushchie является незаменимым крепежным элементом, который позволяет выполнять стыковку металлоконструкции или донаращивание. Она относится к категории крепежных элементов, которые производятся по стандарту ГОСТ и полностью соответствует заявленным техническим характеристикам. 

Основные расходные материалы для производства шпильки — это высокопрочная сталь с антикоррозионным покрытием. Нередко, для того чтобы сделать характеристики крепежа более высокопрочными и долговечными выполняется оцинкованное покрытие. Такой подход к производству шпилек позволяет защитить её поверхность от разрушения во время механических ударов.

Основные типы шпилек

Резьбовые шпильки делятся на несколько разновидностей:

  • Шпильки имеющие гладкие отверстия — характеризуются двумя равными по длине резьбовыми частями.
  • Штанга — это стандартная классификация с нанесением насечки по всей длине шпильки, используемая для крепления на потолке вентиляционных систем.
  • Оцинкованная шпилька характеризуется различными размерами, а гайки и шайбы помогают выполнить более прочное соединение разнообразных элементов.
  • Шпилька с ввинчиваемым концом, она при этом может иметь разные типы насечек и крупные и мелкие, а размер стержня доходит до 48 мм.

Все шпильки также делятся на разновидности в зависимости от своих характеристик, именно поэтому их производство, а также внешний вид значительно отличаются. В продажу выходят шпильки имеющие резьбу на всей длине стержня, а также те, что включают её только на конце. Длина может быть и метровой и 2-ухметровой, а диаметр элемента достигать 56 мм.

Выполнение разнообразных работ со шпильками

Резьбовой крепеж характеризуется тем, что используется во многих промышленных сферах. Ключевое функциональное значение шпилек заключается в наращивании и стягивании конструкций. На них возлагается ответственность за должное удержание на установленном расстоянии различных деталей металлических или деревянных конструкций.

Шпильки являются востребованными в тех работах, где нужно выполнить монтаж различных механизмов и промышленных систем, собрать каркас, установить кондиционер, выполнить организацию огромных рекламных стендов, вмонтировать деревянные изделия и различные металлоконструкции, а также выполнить ремонтные и отделочные работы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: