Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Кирпичная отделка

Качественная облицовка наружных стен необходима не только для обеспечения привлекательного вида. Отделка нужна также для повышения параметров прочности, долговечности, надежности. Наружные стены нуждаются в защите от механических воздействий и атмосферных явлений. Подробно о материалах для фасадных работ читайте на сайте https://fasadblog.ru/materialy/.

Для наружной отделки мастера используют разные материалы. Все они привлекательны, обладают превосходными эксплуатационными характеристиками. Декоративные материалы изготавливают многие производители. Поэтому иногда владельцам домов и коттеджей бывает нелегко сделать выбор. Одним из популярных видов облицовки является кирпич.

Положительные стороны кирпичной отделки:

  • прочность, укрепление наружных стен;
  • устойчивость к негативным воздействиям;
  • устойчивость к воздействию влаги;
  • эстетичность;
  • стоимость.

Варианты облицовки фасадов кирпичом

Для фасадных работ мастера используют только некоторые виды кирпича:

  • Гиперпрессованный. Достаточно твердый и прочный материал. Изготавливают его путем создания смеси щебня, известняка и цемента. В полученную субстанцию добавляют пигменты. В результате гиперпрессования получают высокопрочные изделия. Основные достоинства: разные формы и цвета, повышенная устойчивость к низким температурам, стоимость.
  • Клинкерный. Часто используют для оформления навесных вентилируемых фасадов. Прочный, долговечный, он обладает безупречными декоративными качествами. Отделка подходит даже для домов в северных регионах нашей страны. Это востребованный вариант облицовки, обладающий устойчивостью к влаге. Стоимость у некоторых производителей может быть достаточно высокой. Такая отделка способна выдерживать многократные замерзания и оттаивания. Она устойчива к образованию плесени.
  • Керамический. Технология изготовления сложная, поэтому стоимость готовых изделий высокая. Обеспечивает неплохую теплоизоляцию. Процесс кладки достаточно прост. Период эксплуатации может достигать пятидесяти лет. Керамический кирпич устойчив к механическим воздействиям. Не выгорает на солнце, легко переносит низкие температуры.

Облицовка фасадов зданий кирпичом должна выполняться мастерами. Нужно соблюдать технологию кладки, чтобы не допустить ошибок. Облицовка этим материалом – трудоемкий процесс. Но в результате заказчик получает благородный вид дома, комфортный микроклимат в помещениях. Кирпич идеально подходит для оформления навесных вентилируемых фасадов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: