Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Агроволокно

На сегодняшний день современные фермеры используют все доступные методы и технологии для того, чтобы получить хороший, крупный урожай. Всем известно, какие отличные характеристики у чернозема, но сам по себе такой грунт не может гарантировать наличие урожая, необходимого качества. Даже на самой плодородной земле нужно неустанно трудиться – чтоб получить хороший урожай. Поэтому много фермеров и используют самые современные устройства для обработки земли и урожая. Но все устройства стоят немалых денег. В последнее время появилась новинка, которая доступна человеку даже с самым минимальным бюджетом – агроволокно оптом

Как правильно выбрать материал

Агроволокно – это специальный материал, который расстилается на определенном месте почвы, для того, чтоб увеличить сбор урожая. Применяют его на том этапе, когда только были посажены саженцы растений, так как растение в начале своего развития максимально подвергается к негативному воздействию из окружающей среды. Например, так как посадка большей части растений осуществляется весной, они могут подвергаться внезапным заморозкам, что в нашей стране не редкость. Растения могут погибнуть из-за резкого перепада температурного режима. Для того, что бы этого не допустить и применяется агроволокно. К тому же данный вид материала совершенно экологичен и не вредит растениям. Также с помощью этого волокна можно защитить культуры от прямых лучей ультрафиолета, а также птиц и насекомых, которые вредят растению. 

Предназначение

Принцип работы агроволокна основан на защите растения от негативных факторов окружающей среды и пропускании умеренного количества солнечного света, влаги и воздуха, в отличие от обычной полиэтиленовой пленки, которая пропускает только свет. Такая работа этого материала обеспечивается за счет особой его структуры, которая состоит из микропор, что обеспечивают идеальные для развития растения условия. Использовать такой материал можно весь год, что становится очередным преимуществом относительно обычной полиэтиленовой пленки. Существуют даже очень дорогостоящие виды агроволокна, которые кроме всех вышеуказанных функций еще и препятствуют росту сорняков. 

Существует черное и белое агроволокно, которые различаются ценой. Подбор вида агроволокна зависит от того, какие функции оно должно исполнять. Черное – идеально для мульчирования, минимизирует испарение влаги и не пропускает свет.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: