Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности цветного металлопроката

Цветной металлопрокат www.cvet-metall.com значительно отличается от чёрного своими высокими показателями теплопроводности и удельной теплоемкостью, что в положительном ключе сказывается на времени охлаждения места после процесса сваривания. 

Ежедневно цветной металлический прокат используется в различных промышленных секторах и набирает обороты популярности. К категории цветного металлопроката относятся все разновидности металлов и сплавов, исключая железо, которое в силу своих технических характеристик относится к категории черного проката. Название материалы приобрели из-за своих внешних характеристик, характеризующиеся определенным красным окрасом или оттенком.

Особенности

Весь цветной металлопрокат делится на категории в таком порядке:

  • Благородный прокат, сюда относятся все изделия из золота, платины и серебра.
  • Тяжёлые металлы, в первую очередь это касается цинка, меди, свинца, никеля и олова.
  • Лёгкие металлы — это титановые изделия, алюминиевый прокат, кальций и бериллий.
  • Малые цветные металлы — мышьяк, сурьма и кобальт.
  • Тугоплавкий — в данную категорию вносится цирконий, всем известный ванадий и широко популярной хром. 

Несмотря на то, что цветные металлы относятся к категории самых дорогих, они всё время добываются и этот процесс не прекращается, поскольку наделяется отменными уникальными свойствами, позволяя отыскать действительно редкие металлы, которые встречаются в природе.

Стоит отметить, что в работе профессионалы научились смешивать цветной прокат, для того чтобы создать сплав с определенными техническими характеристиками, которые в совокупности значительно превышают показатели самих металлов.

Алюминиевый прокат — это самый популярный материал, который используется в различных промышленных секторах. К его исключительным особенностям относятся характеристики пластичности, прочности и легкости, с его помощью можно создать изделия разнообразной формы и сложности, именно поэтому его нередко используют в судостроении, в строительном секторе, а также при возведении конструкции самолета.

Ну и не обходится без медного проката, который имеет также целый ряд уникальных технических особенностей, которые заключается в показателях теплопроводности и электропроводности, данный материал невозможно заменить ни одним другим в мире. К тому же, красный металл — это пластичный, вязкий и ковкий материал, характеризующийся длительным сроком службы без ограничений.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: