Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Обои в интерьере квартиры

Выбор обоев является одной из составляющей ремонтных работ в квартире или доме. С помощью обоев можно подчеркнуть интерьер, добавить изюминку, скрыть какие-либо дефекты жилого помещения. Широкий ассортимент представлен в мебельных магазинах или в интернет каталогах, где представлены обои BN International. Благодаря интернет-магазинам можно ознакомиться с коллекциями известных марок, подобрать необходимую цветовую гамму и предварительно составить бюджет расходов на их приобретение. Популярными обоями в спокойных умиротворяющих тонах может похвастаться производитель BN International. Вместе мы разберемся на что необходимо обратить свое внимание при выборе обоев.

Цветовая гамма

Выбор цвета обоев является одной из важных составляющих вопроса. В таком вопросе не стоит основываться исключительно на своем вкусе, а дополнительно необходимо обратить внимание на такие факторы:

  • Размер помещения. При малых габаритах помещения не стоит выбирать темные или насыщенные обои, они способны визуально сузить комнату. Светлые обои подойдут как и для маленьких комнат, так и для больших.
  • Тип помещения (комната, кухня и тд)
  • Ориентация сторон света. Недостаток природного солнечного освещения можно компенсировать обоям теплых тонов, «южным» комнатам подойдут холодные краски.

Так же не стоит забывать, что крупный рисунок на обоях может визуально уменьшить пространство. При желании увеличить пространство, хотя бы зрительно, можно остановить свой выбор на мелком или редком узоре обоев. Стоит запомнить, что чем крупнее рисунок, тем менее насыщенными должны быть цвета.

При наличии дефектов на стене их можно скрыть правильно подобранными обоями, например, с пятнистым фоном или неярким орнаментом. Пастельные обои в одном тоне идеально подойдут для стен, которые имеют ровную поверхность без огрехов.

Подбор обоев под стилистику комнаты

В большинстве случаев люди приобретают обои, имеющие нечеткий рисунок или неяркую расцветку, так как именно такие обои имеют возможность создать нейтральный фон для мебели. Яркий рисунок и цветовую гамму сложнее сочетать с другими предметами интерьера. Обои должны смотреться гармонично со всей мебелью комнаты.

Однотонные обои станут идеальным спутником для картин, панно, больших фотографий, размещенных на стене.

Для квартир со смежными комнатами лучше подбирать обои так, чтоб цветовой переход не был резким, имел плавные черты.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: