Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Разновидности и сфера использования аварийных ограждений

Все строительные работы связанные с обеспечением безопасности условий труда. На рабочей площадке обязательно должны выполняться превентивные меры, для того чтобы не допустить получение травм. Те, кто выполняет работу, должны позаботиться о том, чтобы рабочая площадка была правильно обустроена при выполнении ремонта или строительства. За счёт того что задействуется крупная спецтехника, материалы, различный инвентарь, которые могут свалиться с высоты в период проведения работ, для того чтобы обеспечить безопасность, устанавливается специальное аварийное ограждение, выделяющее особо опасную зону.

Преимущества

Временное ограждение нужно для того, чтобы не устанавливать постоянное столбчатое строение в виде изгороди. Тем самым обеспечивается максимальная экономия средств. Аварийное ограждение целесообразно при выполнении дорожных и строительных работ, которые несут опасность для окружающих людей.

Используя временную ограду можно ограничить передвижение пешеходов и автотранспорта.

Среди числа преимуществ стоит отметить такие факторы:

  • Полотно ограждения имеет ячеистую структуру окрашенную в яркий цвет, который хорошо видно в темное время суток и кидается в глаза водителям, предотвращая появление опасных ситуаций на дороге.
  • В ночное время суток ячейки подсвечиваются специальными светоотражающими элементами.
  • Временная ограда не поддается воздействию окружающей среды, не боится ветреной погоды, сильных солнечных излучений и высокой температуры, а также резкого перепада давления в атмосфере.
  • Стоит также учитывать тот факт, что защитная сетка может использоваться как единожды, так и несколько раз, оставаясь при этом на улице в любое время года.

Аварийные ограждения ставятся в местах, где нужно установить коммуникации, вырыть траншеи, котлованы или облагородить садово-парковую зону с клумбами.

Технические особенности

Аварийное ограждение произведенное из пластика имеет хорошо заметную структуру, которая остаётся в максимальной зоне видимости в любое время года. Материал по своему составу является максимально устойчивым к гниению, ультрафиолетовому излучению, не выгорает на солнце, и не поддается окислению во время осадков.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: