Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Сантехнические перегородки

Душевые и туалеты обустраиваются в зданиях, имеющих разное назначение. Между сантехническими приборами устанавливают разделительный элемент – сантехнические перегородки. В настоящее время сантехнические перегородки ЛДСП успешно вытесняют гипсокартонные, блочные и кирпичные варианты, которые применялись ранее. Удобные конструкции могут зонировать пространство санзузлов в любых строениях. Особенно востребованы они в:

• торгово-развлекательных центрах;
• аэропортах и вокзалах;
• зрелищных сооружениях (кинотеатры, спортивные комплексы, концертные залы, театры и тому подобное);
• дошкольные и другие образовательные учреждения;
• производственные предприятия и офисные центры.

Индивидуальные кабины могут ограничиваться сантехническими перегородками, то есть только туалетами общего пользования сфера их применения не ограничивается. Душевые обустраиваются в ряде учреждений в обязательном порядке, так как это прописано в санитарных нормах. В таких ситуациях незаменимыми становятся удобные и практичные перегородки.

Наибольшим спросом сегодня пользуются два варианта перегородок – бескаркасные изделия из многослойного пластика и стандартные перегородки ЛДСП, в которых листы крепятся на профиль из металла. Обычно каркас делают из алюминия, так как этот металл имеет небольшой вес, хорошо поддается обработке и практически не подвержен коррозии даже в условиях высокой влажности.

Функциональное назначение сантехнических перегородок может быть разным. Соответствующие статусу строения подбирают модели на всех предприятиях. Применяемая фурнитура и внешний вид выходят на первый план в ресторанах. Более простые могут использоваться на стадионах, в офисах.

Если только сотрудники организации пользуются санузлами, речь идет о производственном предприятии или офисе, обычно выбирают бюджетные перегородки. Смотрятся они аккуратно, в эксплуатации весьма практичны. Если проходимость санузлов достаточно большая, потребуются более прочные фурнитура и профиль. Такие варианты устанавливаются в перегородках, относящихся к стандартному классу.
Сантехнические перегородки могут быть по назначению душевыми, туалетными, писсуарными. Нередко это конструкции модульного типа. В туалете или душе человеку будет комфортно, так как всем нормами размеры изделий соответствуют. Для взрослых и детей применяют перегородки с разными габаритами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: