Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Обустройство котельной в частном доме

Котельная – отдельное помещение, которое требуется для большинства видов котельного оборудования, применяемого для отопительной системы в частных домах. Для котельной обычно выделяют помещение, в котором может разместиться не только котел, но и предназначенный для организации горячего водоснабжения бойлер, а также вспомогательное оборудование, например, счетчики воды, тепла и тому подобного. Проводится монтаж котельной в коттедже должен профессионалами, так как это сложная система. Любые допущенные ошибки могут стать причиной серьезных последствий.

Блочно-модульные котельные – альтернативный вариант. Это легко перемещаемый автономный модель. Мобильные котельные установки значительно сокращают время на организацию отопления и горячего водоснабжения. К существующей уже системе отопления их можно подключить очень быстро. Сфера применения таких котельных достаточно широка. Они применяются на торговых, сельскохозяйственных, промышленных и других объектах, а не только в коттеджах и частных домах.

При оборудовании в частном доме котельной, учесть нужно будет несколько факторов. Это производственная мощность, используемое топливо, особенности оборудования и тому подобное.

Котельные для частных домов могут работать на твердом топливе (пеллеты, уголь, дрова), электричестве, мазуте, дизельном топливе, газе. Доступность – основной определяющий фактор для выбора конкретного варианта. Природный газ – наиболее экономичный и удобный в использовании способ. Работающие на газовом топливе котельные не требуют больших затрат, экологичны, производительны, надежны и эффективны. Искать какие-то другие варианты владельцам жилья приходится обычно в том случае, если магистральный газ на участке недоступен.

Целесообразность применения разных видов топлива зависит от конструктивных особенностей строения, площади помещений, степени доступности типа топлива. Опытные инженеры помогают полностью проанализировать, какие из альтернативных газу источников будут наиболее эффективны и выгодны в конкретной ситуации. В продаже есть котлы самого разного типа. Помимо отличий в используемом топливе, друг от друга они отличаются системами розжига, типами горелок, материалом изготовления камеры сгорания, количеством контуров. Выделяют горизонтальные, вертикальные, напольные, настенные модели.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: