Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности и предназначение сигнализатора потока жидкости

Особенности и предназначение сигнализатора потока жидкости

Сигнализатор потока жидкости dn65 vsr tyco предназначается для использования его в спринклерной системе пожаротушения с давлением до 31 бар. Разработка устройства осуществлялась согласно стандарту ГОСТ, соответственно используется устройство для монтажа в трубах, имеющих размер от dn50 до dn200 с установленным наружным диаметром в соответствии со спецификацией.

Особенности

Реле имеет выходную и регулируемую электронную задержку срабатывания. Сигнализатор начинает свою работу в случае, когда увеличивается расход воды до 38 л в минуту и больше. При этом показатель переработки сохраняется на определенный период времени, который значительно превышает указанную точку отсчета задержки срабатывания.

Конструкция сигнализатора помещается в литой корпус, крышка которого закрывается на два винта. Для того чтобы их снять нужно использовать специальный ключ.

Как правильно установить сигнализатор

Сигнализатор устанавливается в трубопроводной линии и может размещаться как в вертикальном, так и в горизонтальном участке линии. Обслуживание осуществляется согласно стандарту.

По правилам, сигнализаторы запрещается монтировать ближе чем на 150 мм относительно фитингов которые меняют направление струи воды, или ближе чем на 600 миллиметров к запорному клапану или дренажной системе трубопровода.

Для того чтобы монтировать сигнализатор, нужно полностью слить систему трубопровода, высверлить отверстие в линии, и соответственно техническим характеристикам сигнализатора очистить внутреннюю сторону трубы от всех наростов и прочих материалов на расстоянии, которое равно диаметру трубы по обеим сторонам от отверстия.

Заметка от производителя

Производитель выпуская данный товар прилагает сопроводительную документацию, которая диктует условия проверки производительности сигнализатора потока жидкости и связывающих устройств тревоги после монтажа. Согласно этим же документам выполняются последующая периодическая проверка, но не реже одного раза в три месяца.

Для того чтобы сигнализатор сработал, нужно чтобы минимальный расход воды достигал 38 л в минуту.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: