Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Ванна или душевая кабина – что лучше выбрать?


Душевая кабина или полноценная ванна – извечный вопрос, который волнует многих владельцев собственного жилья. Однозначно ответить на него нельзя, ведь каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества и особенности душевой кабины


Качественные душевые Deto производства Финляндии – это удобное и функциональное решение для ванной комнаты. Особенно его оценят люди, которые живут в динамичном ритме и не могут позволить себе час отмокать в ванной. Помыться в душевой кабине можно за 10-20 минут. Нет необходимости ждать, пока вода наберется, достаточно просто зайти в кабину, включить воду, намылиться и смыть пену.

Современные душевые кабины Deto имеют различные дополнительные функции, которые делают водные процедуры еще более приятными. Например, с помощью пульта управления можно контролировать напор и температуру воды, а также другие особенности ее подачи. Также в кабину могут быть вмонтированы динамики, через которые можно слушать любимую музыку. В душе также можно организовать SPA-процедуры. Правда, они будут несколько отличными от тех, которые проводят в ванной. Благодаря мягкому напору воды можно создать эффект тропического дождя, а с помощью сильного напора сделать массаж спины.

Стоит отметить, что душ – это еще самое оптимальное решение для небольшой ванной комнаты, где каждый квадратный метр на вес золота. Кабина поможет сэкономить пространство и позволит использовать его, например, под стиральную машину, корзину для грязного белья и другие необходимые предметы.

Когда стоит покупать ванну?


Ванна станет отличным решением для тех, кто любит долго принимать водные процедуры. Можно даже устроить полноценное SPA, если зажечь свечи, добавить в воду морскую соль и пену.

Ванную следует выбирать в том случае, если в семье есть дети. Малыши любят плескаться в воде, поэтому с их купанием проблем не возникнет. Они будут воспринимать мытье как развлечение. Вообще, ванная – достаточно практичное решение. Ведь в ней можно мыть домашних животных, замачивать деликатную одежду для стирки, оставлять большие букеты цветов, если нет соответствующей вазы.

Однако у этого варианта есть некоторые недостатки, о которых следует знать:

  • ванна занимает много места;

  • на нее уходит много воды;

  • пожилым или полным людям проблематично забираться в нее;

  • ванна менее гигиенична, чем душевая кабинка.

Также важно заметить, что душ с глубоким поддоном вполне может компенсировать все преимущества ванной, поэтому кабины во многих случаях являются более предпочтительным решением.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: