Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





ТОП 5 преимуществ профнастила как кровельного материала


Выбор крыши из профнастила дает множество преимуществ как с эстетической, так и с конструктивной точки зрения. Гофрированные листы изготавливаются из профилированных рулонов металла и, по сравнению с традиционными методами покрытия, их легче укладывать. Они гарантируют лучшую защиту по значительно более конкурентоспособной цене. Вы можете убедиться в этом, перейдя по ссылке https://nurtim.kz/services/proflist – официальный сайт производителя профнастила в Алматы.

Благодаря своим завидным техническим характеристикам и прекрасному эстетическому результату монтаж кровли из профлиста перешел из промышленной в жилую строительную сферу.

Зачем укладывать крышу профнастилом?


Откройте для себя 5 основных преимуществ монтажа крыши из профнастила.

  • Легкость. По сравнению с другими решениями, крыша из гофрированного листа легче, потому что изготавливается из тонких металлических рулонов, которые после профилирования сохраняют свою естественную прочность, обеспечивая при этом малый вес, который несопоставим с другими типами кровли.

  • Морозоустойчивость и водонепроницаемость. Крыша из профлиста не деформируется при контакте с низкими температурами и влагой, что делает гофрированный лист идеальным для кровли зданий, расположенных во влажных районах, особенно в зимний период.

  • Устойчивость к механическим воздействиям. Профнастил крайне устойчив к механическим воздействиям: на некоторые листы можно наступать без деформации или изменения их структуры, что делает материал лучшим решением для строительства прочной и надежной кровли из листового металла.

  • Скорость установки. Другие кровельные решения требуют длительного монтажа и внимательного отношения на всех этапах работы. В это же время профлист имеет большую поверхность, легок и точно стыкуется по ребрам. Если все сделано с осторожностью и вниманием, края каждого элемента идеально сочетаются друг с другом, что значительно ускоряет сборку и позволяет оперативно укрыть здание.

  • Конкурентоспособная цена. По сравнению с другими типами кровельных покрытий при тех же характеристиках гофрированные листы дешевле. Кроме того, крыша из профнастила требует минимального обслуживания, что снижает затраты в долгосрочной перспективе.

Особое преимущество профлистов заключается в возможности быть частично или полностью изогнутыми с помощью надрезов или каландрирования, чтобы идеально адаптироваться к геометрии существующей крыши, будь то круглой, полукруглой или другого типа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: