Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Мы этого достойны: новинки в технике нового поколения

Мир не стоит на месте, а движется к грядущим переменам. Какие инновационные разработки ждать в 2021 году – расскажем в нашей статье.

Для фанатов «Аватара»

Помните, у Джеймса Кэмерона в фильме на машине оказались установлены сферические колеса, которые позволяли движение вбок и по диагонали? Многие автолюбители тогда в душе обратились к золотой рыбке и попросили такую же только круче. Исполнено!

Немецкий автомобильный концерн представил свое видение машин будущего и предложил концепт-кар, управляемый джойстикам. Сферические колеса позволяют машине двигаться в бок и по диагонали. А бионические закрылки способны имитировать жесты.

К слову, машина получилась поистине умной, поскольку умеет считывать пульс и частоту дыхания водителя, о чем и будет сигнализировать подстраиваемой подсветкой. С такой новинкой фраза «осторожно, злой водитель» будет пониматься буквально. И «горячему сердцу» за рулем, вероятно, уступят дорогу, дабы не провоцировать на скандал.

Для любителей комфорта в деталях

Разработчики не обошли вниманием и семейные пары, сосредоточенные на здоровье новорожденных малышей. Для детей от рождения и до 2-х лет разработана колыбель с искусственным интеллектом. Умная кроватка запомнит раскачивания, на которые кроха реагирует позитивно, и подстроится под предпочтения «хозяина».

Благодаря «умной» начинке колыбель распознает признаки пробуждения и укачает малыша, поймав момент. А чтобы родители не волновались за наследника, кровать проанализирует качество сна младенца и сообщит статистику через мобильное приложение.

Для тех, кто не любит общественный транспорт

Следом за гироскутером и сигвеем появилось самоходное кресло, которое может передвигаться со скоростью 40 км/ч. Трон для передвижения управляется с джойстика и с одной зарядки преодолеет 70 км.

К слову, кикскутер уже занял лидирующие позиции среди молодых людей. Очевидно, новинка окажется востребована людьми старшего поколения и представителями делового мира, которые в течение дня посещают сразу несколько объектов.

Ожидается, что разработки поступят в продажу в 2021 год. А пока новинки готовятся к выпуску познакомиться с современной спецтехникой можно на сайте https://арендаподъемников.рф/catalog/nozh, где представлены ножничные и другие подъемники.

Глядите в будущее с оптимизмом и встречайте разработки последних лет с радостью. Удачи!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: