Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Кондиционер на лето: как выбрать модель?


Вот и наступило лето, пришла жара и нам необходимо эффективное средство создания комфортных микроклиматических условий внутри помещений. Это спасение от летнего зноя называется кондиционером. Данные устройства различаются не только конструктивно, но и по месту применения. Какими бывают типы кондиционеров – мы рассмотрим в данном материале.

Но прежде стоит разобраться, где же заказывать климатическое оборудование? Сегодня много торговых точек готовы продать потребителям такую технику. Однако не стоит покупать кондиционер в первом попавшемся маркете. Лучше заказывать их у проверенных и надежных поставщиков. Например, вы можете недорого купить кондиционер Купер Хантер на сайте интернет-магазина climat-OPT.com.ua. Помимо названного производителя в ассортименте компании представлена техника и от других не менее именитых брендов. Остается только подобрать нужную модель. Как же это сделать? Для начала обратите внимание на тип оборудования.

Оконные кондиционеры


Такие модели врезаются в тонкие стены или прямо в оконные проемы. Установить их несложно и цена невысокая. При работе они шумят, хотя большой мощности от них ждать не приходится. К тому же если комната сложной формы, эффект большим не будет. А если закрыть окно шторами, прохлады станет еще меньше.

Напольные мобильные кондиционеры – просто и удобно


Это устройства на колесиках. Их можно перемещать куда надо. Такой кондиционер имеет воздуховод, который выводится через стеновые отверстие либо прямо в форточку. На конце воздуховода установлен вентилятор – для отвода горячего воздуха. Если кондиционер слишком мощный (более 3 кВт), не обойдется и без маленького блока с вентилятором – для подачи холодного воздуха. Он соединяется с кондиционером специальными защелками.

При работе оборудование сильно шумит, при этом оно еще и стоит немалых денег. Установить такое чудо техники даже сложнее, чем классический вариант. Однако мобильные кондиционеры будут хороши на даче и в загородном доме. Также их можно приобрести и в том случае, если вы часто переезжаете.

Сплит-системы: эффективное решение для дома


Это два блока. Один находится снаружи, второй устанавливается в помещении и, собственно, дарит вам прохладу. Внутренний элемент размещать можно где угодно – хоть на потолке, хоть на полу.

Ассортимент сплит-систем поражает своим размером. Такое разнообразие поможет найти оптимальный вариант для любого дома. Сплит системы бывают:

- канальными;
- настенными;
- напольно-настенными;
- кассетными;
- мультизональными и т.п.

С их помощью можно охлаждать любые помещения практически неограниченных размеров. Благо конструкции позволяют размещать охлаждающие элементы как угодно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: