Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Чем турецкие сериалы завоевали внимание поклонников целого мира?

Достаточно неожиданно для всех турецкие сериалы выбились на мировую арену кино. До этого люди фанатели от Санта Барбар и, как ни странно, индийского кино. Моментально все перевернулось. Турция начала выпускать качественный и достойный продукт для зрителя. Усовершенствовав свою продукцию до масштабов конкуренции с американскими телепроектами. Коллективный труд съемочной группы, сценаристов, монтажеров, режиссеров и актеров дал непревзойденный результат. На просторах нашей страны турецкие сериалы мелькают на экранах 24/7. С их помощью зрителю удалось выучить немало турецких слов. Всего за несколько лет Турция стала вторым мировым любимчиком среди поклонников оригинальных сериальчиков.

Кадр турецкого сериала про любовь

В чем же причина такого грандиозного успеха? Турецкое кино отличается от любого другого несколькими факторами. В этой статье мы разберемся, что представляют собой факторы симпатии людей к турецким фильмам.

Главные причины всеобщей любви к турецким сериалам

Феноменальному успеху индустрии кино в Турции нужно отдать должное историческому сериалу "Великолепный век". Зритель, за многие годы, привык к определенному типу американских сериалов. В турецких сериалах присутствует своя специфика, ценности и нравы. Наибольший отклик у аудитории вызывает рассказ о современных ценностях в нынешней культуре.

Представляются они несколькими способами:

  1. Сюжетная линия. Казалось бы, всем надоела история о Золушке и принце на белом коне. Хочется чего-то свежего и нового. Но, турки преподносят старую историю за новые и неизведанные чувства.
  2. Фундаментом для сериалов стало чувство любви. Невзирая на сюжет фильма, главные (да и второстепенные) актеры борются за свою любовь.
  3. Отсутствие сцен насилия и эпизодов сексуального характера. Возможно кто-то не оценит такой пункт, но в мире столько развратных фильмов, лишенных смысла, что такого рода стезя дает огромнейшие плоды.
  4. Красивая картинка, великолепные актеры. Одна из главных причин всеобщей любви — молодые талантливые актеры. Зрители, смотря турецкие сериалы, ломают голову, как все артисты могут быть настолько красивыми и осязательными, а главное, безумно талантливыми людьми. Эмоциональность и бурное реагирование на все сложившиеся ситуации – заставляют зрителя поверить в достоверность показанных чувств.
  5. Погружение женщин в сказку. Восприятие турецких сериалов женской аудиторией весьма хрупкое. Все в восторге от любовных дилемм, решающихся на протяжении всех сезонов. Интриги, сплетни и мудрые решения в женских спорах показывают, как правильно реагировать на те или иные ситуации.

Конечно, любовные линии в турецких сериалах — лишь малая часть мировой влюбленности зрителей. Исторические сериалы вносят свою частицу в эту всеобщую симпатию. Выпуская исторические повести, турки поднимают свой патриотический дух. Показывают жителям других стран свою историю становления и расцвета Турции.

Эпизод сериала Ветреный

Возможно, спустя пару лет, Турция займет лидирующее место по кинопроизводству среди целого мира, переплюнув даже американские телепроекты. Оценивая скорость, с которой выпускаются новые сериалы, и быстро растущий рейтинг, можно смело заявить, что в скором времени так и случиться.

Если вы еще думаете, стоит ли погружаться в мир турецкого кино, то мы Вас уверяем — стоит! Это особенный мир, где нет насилия и расправы, все злые и негативные персонажи получают по заслугам, а добрые и ранимые добиваются задуманных целей и большой искренней любви.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: