Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Шторы в современном дизайне


Как сделать интерьер эксклюзивным? Активно использовать в оформлении текстиль. Шторы, гардины, тюль – все это универсальные решения, поэтому не стоит полагать, что они пережитки прошлого и их можно подменить пластиковыми жалюзи. Роллеты не смогут подарить комнате то тепло и индивидуальность, которые дают портьеры. Поэтому, если вам хочется получить действительно эффектный интерьер, то поищите хорошие шторы на окна в каталогах на портале https://www.shtory-star.ru/. Здесь найдется решение для любых комнат, в том числе и для ванной.

Некоторые пользователи считают, что использовать ткани уместно только для формирования классического антуража. Но это совсем не так. Даже современные интерьеры хорошо сочетаются с портьерами. Надо только найти правильное сочетание.

Модерн и шторы: сочетаемое ли?


Понятно, что это идеальное решение. Современный стиль вовсе не исключает текстиль. Просто ткань должна быть под стать обстановке – креативной, яркой, необычной. Откажитесь от вариантов с бахромой, кисточками и подвязками – это совсем не в тему. Отдавайте предпочтение гладким и ровным шторам; они должны быть однотонные. Если хотите с помощью них сделать акцент, то берите варианты ярко-красных, синих или желтых цветов.

Авангардные веяния


Такой дизайн также требует нетрадиционного подхода. Используйте для декорирования шторы с необычным принтом. Лучше, если это будут какие-то абстракции. Неплохо смотрятся в таком интерьере черно-белые шторы – посмотреть такие варианты можно здесь shtory-star.ru. Если дизайн позволяет, можно взять просто темные портьеры, но будьте осторожны – при неумелом обращении с таким текстилем можно испортить весь внешний вид помещения.

Возвращение к старине: шале


Шале – современный стиль, но он отсылает нас к средним векам. Гобелены, ковры, массивный гарнитур – то, что надо для такого дизайна. Как вы понимаете, шторы в таком случае необходимо обязательно выбирать соответствующие. Никаких новаторских решений – берите тяжелые вышитые портьеры. Цвета выбирайте классические – бордо, золото, бежевый, темно-коричневый. Здесь будут уместны бахрома и тюль, различные завязки и ленты с кисточками.

В стиле лофт


Кирпичные стены, современная мебель, много пространства и оригинальных аксессуаров – вот такой он, современный лофт. Для него лучше взять прямые шторы из плотной ткани. С цветом особо не экспериментируйте – айвори, шампань, бежевый будут вполне удачным решением. Помните, что шторы должны дополнять обстановку комнаты и не съедать лишнее пространство.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: