Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что такое широкоформатная печать и ее преимущества


В последнее десятилетие широкоформатная печать – наиболее динамично развитая технология, используемая в производстве рекламы и вывесок. Постоянные изменения, новые методы и более эффективные устройства позволяют воплощать в реальность даже самые сложные проекты. Однако стоит начать с систематизации определенных производственных вопросов, не углубляясь в технологические решения. Мы будем сравнивать через призму определенного рекламного продукта самые популярные методы печати, которые можно смотреть тут и предложенные типографией BVPrint.

Самая дешевая и популярная технология широкоформатной печати


Популярность технологии, универсальность и широкий спектр приложений ставит ее в начале общедоступных и использованных методов печати. Напоминаем, что это техника бесконтактной печати на основе растворителей, проникающих в структуру нагретого материала. Очень широкий спектр вспомогательных материалов, на которых можно выполнять процесс печати, является неоспоримым преимуществом данной методики. В зависимости от требований, растворимая печать может быть дополнительно разделена на две последовательные группы, основанные на используемых чернилах и печатающих головках: твердый растворитель, мягкий растворитель.

Важно учесть, что твердый материал менее точен. В основном он используется для изготовления бюджетной рекламы, а также имеет больших процент брака. В тоже время профессиональная широкоформатная печать позволяет наносить изображения на:

  • рекламные билборды;

  • прозрачную самоклеящуюся пленку;

  • дорожные информационные панели;

  • рекламные щиты всех форматов;

  • сетчатые материалы;

  • интерьерные обои, пр.


Продукция широкоформатной печати отличается практичностью, поскольку сохраняет высокое качество, имеет длительный срок службы и не теряет свой первоначальный вид при низких производственных затратах. Широкоформатная печать в виде больших баннеров и стендов выполняет свою рекламную функцию независимо от времени суток и погодных условий. Технология с помощью современного оборудования дает возможность изготавливать продукцию высочайшего качества, устойчивую к воздействию солнечных лучей, снега и дождя. Сегодня этот тип печати позволяет воспроизводить изображения любой сложности как на бумаге, так и на баннерной ткани, а также на самоклеющейся прозрачной пленке.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: