Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Менеджмент стандартов энергобезопасности на предприятии

Компетентное управление энергосистемами со знанием энергоменеджмента позволяет компании системно подходить к решению вопросов энергоэффективности, энергопотребления и организации энергобезопасности. Организовать управление энергосистемами согласно установленным международным стандартам, поможет проведение сертификации по iso 50001. Целью введение в компании международных стандартов является организация системного подхода к энергопотреблению и энергобезопасности. Тема сохранности энергоресурсов на земле является актуальной и обсуждаемой последние десятилетия, проблема связана с высокой энергоемкостью в сфере производства. Сертификат iso 50001 позволяет предприятию вписаться в мировую тенденцию по энергосбережению, а также организовать работу организации в соответствие с международными требованиями к энергобезопасности.

Не рациональное, расточительное использование энергоресурсов приводит к все более обостряемой ситуации с их добычей и потреблением, это приводит к неэффективности в экономике, закрытию мелких слабоэффективных предприятий, повышению цен. Введение международного стандарта обеспечивает объективность и прозрачность энергопотребления, экономию денежных средств, затрачиваемых на энергоносители, наличие международного сертификата iso 50001, конкурентоспособность на международном рынке с привлечением большего числа клиентов, вклад в экологию земли для будущего планеты. Для получения международного сертификата компании необходимо унифицировать документы по международному стандарту: политика в области энергосбережения компании, отработанные под политику цели и задачи в соответствии с необходимостью энергосбережения, полнота измерительных результатов в доступе для коррекции и принятия реальных решений по энергосбережению, аналитические выкладки по результатам сбережения. Стандарт оценки и улучшения используемый в менеджменте энергосбережения складывается из определенных шагов: планирование – проводится на основании стартовых данных, их анализа, планирования целей промежуточных и окончательных, основываясь на политике заданной данной организацией; осуществление – непосредственное введение в жизнь компании мероприятий по энергосбережению; проверка – контроль за изменениями в процессах определяющих энергосбережение по запланированным точкам с достижением результатов; действие – по результатам проверки принимаются определенные действия в отношении энергосбережения по прогрессии.

Современное предприятие, как и каждая компания независимо от отрасли и вида деятельности стремится к эффективному управлению в том числе управлением энергоресурсами с целью экономии ресурсов и средств. Качественное управление безопасностью, экологией, здоровьем сотрудников, пищевой безопасностью позволяет регулировать и улучшать рабочие процессы на производстве. Сертифицирование по iso 50001 способствует сокращению расходов на предприятии, снижение риска аварийных ситуаций, снижение себестоимости выпускаемых товаров, соответствие международным стандартам и нормативно-правовым актам, повышение привлекательность к инвестициям, уменьшение расходов по эксплуатации, стимулирование имиджа компании, а также рациональное использование природных ресурсов.

Источник: https://a-sert.com/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: