Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как быстро убрать квартиру после ремонта

Мысли об уборке мало кому доставляют удовольствие, особенно, если речь идет о приведении жилья в надлежащий вид после ремонта. Казалось бы, все самое страшное позади, двери и окна стоят, стены ровные, полы уложены и очень хочется просто отдохнуть в обновленной квартире, но не тут-то было. Везде пыль, пятна и прочее, что совсем не вписывается в интерьер и призывает убрать после ремонта квартиры.

Уборка после ремонта новой квартиры

Проведение капитального ремонта требует постоянной уборки. Старые обои, плитка, ненужные части напольного покрытия, оббитая штукатурка и прочее должно укладываться в мешки сразу же. Для этого лучше иметь под рукой подсобника, который будет собирать строительный мусор и сразу же уносить из квартиры.

После замены крупных частей – снова и монтажа перегородок, замены дверей и окон, замены полов, прокладки новой проводки и всех коммуникаций, а также черновой штукатурки нужно провести первый этап тщательного наведения порядка. Здесь речь идет уже не только об избавлении от крупного мусора, но и о максимально тщательном удалении пыли.

Очистка плинтусов

Следующим этапом ремонта будет чистовая отделка всех поверхностей, покраска или поклейка обоев, укладка ламината или другого вида напольного покрытия, монтаж розеток, светильников и т.д. Все это требует максимальной чистоты, поэтому перед началом чистовой отделки квартиры лучше пройти по всем поверхностям моющим пылесосом.

После окончания всех ремонтных работ, следует еще раз воспользоваться моющим пылесосом, но теперь исключительно для пола. Плинтуса, подоконники, двери нужно хорошо, но бережно вымыть при помощи специальных моющих средств. Окна также потребуют тщательного мытья.

Только после проведения генеральной уборки можно заносить и устанавливать мебель, сантехнику и предметы декора.

Уборка после ремонта в жилой квартире

Если ремонт планируется в квартире, где люди уже проживают, ситуация существенно осложняется. В помещениях уже есть предметы быта, которые можно вымазать в процессе ремонта. Чтобы избежать лишних хлопот, лучше всю мебель и другие предметы интерьера вынести в подсобное помещение. Если такой возможности нет, придется ремонт делать покомнатно, закрывая все вещи в свободном помещении. В однокомнатной квартире придется всю мебель и вещи тщательно оборачивать защитными материалами типа пленки.

В случае, если мебель и другие предметы интерьера все же напитались пылью, самостоятельно решить проблему будет сложно. Здесь потребуется профессиональное оборудование и составы для клининговых работ. Все это, а также профессиональных уборщиков, готова предоставить компания trofimov. Специалисты за несколько часов уничтожат все следы недавнего ремонта, вам же останется лишь наслаждаться результатом.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: