Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Упаковка промышленного назначения: что это и зачем нужно?

Упаковка промышленного назначения: что это и зачем нужно?


Промышленная упаковка изготавливается из полимерных материалов, предназначена для обеспечения сохранности груза в процессе погрузки, такелажа, перевозки и прочих промежуточных работ. Популярными видами промышленной упаковки считается стрейч-пленка https://decopack-msk.ru/upakovochnaya-plenka/stretch, полиэтилен. Сегодня эти и другие товары легко заказать оптом и в розницу через интернет-магазин или напрямую у производителя.

Популярные виды промышленной упаковки


Наиболее популярным видом промышленного упаковочного материала стала стрейч-пленка. Уже из самого названия становится понятно, что материал тянется и легко сжимается. Благодаря таким характеристикам упаковывать товары в пленку получается быстро и просто. Стрейч-пленка обеспечивает надежную фиксацию груза, защищает его от механических повреждений и негативного воздействия окружающей среды.

Преимуществами стрейч-пленки по сравнению с другими упаковочными материалами потребители считают:

• стойкость к жирам, что важно при упаковке продукции с их высоким содержанием;
• долгое сохранение прозрачности и первозданной эстетики;
• устойчивость к низким и высоким температурам;
• герметичность и низкая гигроскопичность;
• отсутствие эффекта конденсата внутри упаковки, что позволяет фасовать продукцию еще в горячем виде;
• высокая клейкость – пленка не размотается в самый неподходящий момент.

По этим и ряду других причин стрейч-пленка https://decopack-msk.ru/ нашла широкую сферу применения – от промышленной сферы до кулинарии, оптовой и розничной торговли.

Способы применения упаковки промышленного назначения


Большинство видов промышленной упаковки, в том числе стрейч-пленка, используются на паллетах. На специальной платформе груз поднимается на платформу, где с помощью специального оборудования происходит обмотка пленкой. За счет того, что материал обладает высокой адгезией, применение клея, скотча и других дополнительных фиксирующих изделий не требуется. Для ручной упаковки грузов удобнее использовать рулонный полиэтилен. После обмотки его нужно закрепить стяжками или стропами для надежной фиксации.

Богатый ассортимент на рынке упаковочных материалов промышленного назначения позволяет без труда выбрать товар, соответствующий поставленным задачам и требованиям, не выходя за рамки запланированного бюджета.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: