Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Отличие качественной арматуры от некачественной

Одна из наиболее распространенных разновидностей металлопроката – арматура. Ее широко применяют в строительстве для укрепления возводимых зданий и сооружений.

Для чего нужна арматура, и у кого ее покупать?

Стальная арматура представляет собой металлические прутья, с насечками или гладкой поверхностью. Основной критерий качества, которому должна соответствовать приобретаемая арматура в Москве – износоустойчивость и повышенная прочность. Огромное значение имеет способность металлопроката выдерживать большие нагрузки. Чем более качественная арматура используется на стройке, тем более прочным будет каркас сооружения.

Лучше всего заказать арматуру от производителя напрямую. Это гарантия выгодной стоимости и других условий сделки. В целом цена на арматуру определяется ее эксплуатационными параметрами и ценовой стратегии, выбранной конкретным продавцом. Как правило конечная стоимость партии обсуждается отдельно с каждым клиентом.

Отличительные особенности качественной арматуры

Важно не только приобрести арматуру недорого, но и выбрать качественный товар. Для этого обязательно обратите внимание на такие характеристики как:

  1. Степень жесткости стальных прутьев и равномерное расположение насечек по всей длине изделия. Второй момент актуален при выборе рельефной арматуры. Если насечки нанесены на корпус равномерно, то это залог надежной сцепки металлических изделий с бетоном.

  2. Пластичность. Это довольно важный и тонкий момент при выборе металлопроката. Качественная арматура немного пружинит, при попытке ее согнуть, но одновременно не гнется слишком сильно. И, конечно же, если при попытке согнуть стальной прут, он сломался, то изделие явно некачественное.

  3. Устойчивость к коррозии. Рекомендуем выбирать изделия, произведенные из оцинкованной стали. Иначе металл быстро покроется ржавчиной. К тому же отдельные сплавы довольно чувствительны к влаге.

Всегда помните о том, насколько важно правильно выбрать металлическую арматуру для успеха строительства. Покупка некачественных изделий может стать причиной деформации и даже разрушения построенного здания. Поэтому будьте внимательны, отдавайте предпочтение проверенным и надежным поставщикам. Таким, как интернет-магазин https://metallink.ru/, где можно на выгодных условиях с доставкой приобрести не только арматуру, но и другие изделия металлопроката.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: