Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Террасная доска из сосны: достоинства и особенности материала


Чтобы сделать террасу светлой и уютной, достаточно использовать доску из натуральной сосны. Такой массив имеет приятный светло-коричневый цвет с оливковым, реже розовым оттенком. Такая террасная доска от компании WoodBUD создает ощущение пространства и легкости. Текстура древесины является выразительной и красивой, благодаря большим природным прожилкам. Покраска делает рисунок текстуры более контрастным, а защитная пропитка древесины в автоклаве гарантирует защиту от влаги и насекомых. Термообработка лишь усиливает перечисленные характеристики.

Что не менее важно, доска из сосны имеет безупречные эксплуатационные характеристики. Она отличается:

● надежностью;
● прочностью;
● стабильностью формы и цвета.

Древесина устойчива к воздействию вредителей или гниению, после обработки она не уступает по твердости и богатству текстуре дуба, а в характеристиках вязкости и ударопрочности даже превосходит его. Термососну чаще всего используют для обустройства открытых и закрытых террас, зон отдыха, садов, зон вокруг бассейнов.

Почему террасная доска из сосны – хороший выбор


Террасная доска из термососны отличается высокой стабильностью. Максимально плотная и гибкая поверхность прекрасно выдерживает нагрузки и не меняет своего внешнего вида в условиях избыточной влажности. Кроме того, террасная доска устойчива к гниению и грибковым поражениям. Ее можно использовать для строительства лобби зон, площадок возле водоемов, пирсов и причалов. Благодаря термической обработке доска имеет насыщенный и однородный цвет без применения дополнительных декоративных средств.

Компания WoodBUD предлагает качественную террасную доску с 15-летней гарантией. На складе есть доска для террас с гладкой и рифленой поверхностью. Мастерская работает, в том числе по индивидуальному заказу. Обращайтесь, выбирайте, заказывайте. Террасная доска – отличное решение для оформления террас, саун, открытых площадок. Экологически чистый материал, изготовленный из дерева, обработанного водяным паром при высокой температуре. Термодерево характеризуется стабильными физико-механические показателями и долговечностью. Улучшаются теплоизоляционные свойства материала, что делает поверхность термососны приятной на ощупь. Древесина не содержит влаги и подвергается дальнейшей обработке. Ее можно использовать на улице и во влажных помещениях без применения дополнительных антисептических средств. Защита нужна только от ультрафиолетового излучения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: