Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Виды отопительных котлов и где лучше купить?

Виды отопительных котлов и где лучше купить?


Выбор отопительной системы и способ ее монтажа напрямую зависит от того, какой котел планируется использовать. Те или иные разновидности оборудования не всегда подходят для конкретной системы отопления. По этой и ряду других причин нужно разобраться, какие виды котлов бывают, и как правильно их выбрать. Приобрести качественное отопительное оборудование по выгодным ценам предлагает компания Океан Тепла https://okean-tepla.ru/.

Виды котлов по типу топлива


Основным критерием при выборе отопительного котла должен стать тип топлива. Выбор зависит исключительно от предпочтений, финансовых возможностей и характеристик котлов, работающих на том или ином топливе. Наиболее популярными среди покупателей считаются такие типы котлов:

• электрические;
• твердотопливные;
• газовые;
• на жидком топливе.

Мощность отопительного оборудования напрямую зависит от используемого топлива. Также, исходя из этого параметра, определяет сложность монтажа, стоимость текущего обслуживания и другие факторы.

Среди популярных видов самыми востребованными считаются газовые котлы. Это объясняется компактными размерами, простотой монтажа и дешевизной обслуживания – цены на голубое топливо намного ниже, чем на электроэнергию, паллеты, уголь или дизель.

Разновидности отопительных котлов по количеству контуров


Одинаково высоким спросом пользуются одноконтурные и двухконтурные котлы. Одноконтурное оборудование работает исключительно на обогрев помещения. При установке таких котлов нужно отдельно организовывать подогрев воды. Это несколько неудобно, так как в таком случае оборудование будет занимать слишком много места.

Двухконтурные модели существенно упрощают данную задачу. В одном контуре такого оборудования циркулирует горячая вода для водоснабжения, в другом теплоноситель для системы отопления. По этой и ряду других причин двухконтурные модели сегодня остаются на пике популярности среди потребителей, позволяют сэкономить жилую площадь и сократить финансовые расходы на отопление и обеспечение жилища горячей водой.

Кроме котлов на сайте компании Океан Тепла можно купить другие виды отопительной техники, начиная от материалов для теплых полов до бойлеров косвенного и прямого нагрева. Компания реализует продукцию известных мировых брендов, на весь ассортиментный ряд предоставит сертификаты качества.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: